Рейтинг@Mail.ru
В ВОЗ могут изменить рекомендацию не требовать COVID-паспорта у туристов - РИА Новости, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ВОЗ могут изменить рекомендацию не требовать COVID-паспорта у туристов

Эксперты ВОЗ могут пересмотреть рекомендацию не требовать COVID-паспорта для путешествий

© Sputnik / Мурад Оруджев | Перейти в медиабанкПолучение сертификата о вакцинации - одного из двух видов сертификатов, которые вводятся в Азербайджане
Получение сертификата о вакцинации - одного из двух видов сертификатов, которые вводятся в Азербайджане - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 25 июн – РИА Новости, Елизавета Исакова. Чрезвычайный комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) соберется в ближайшие недели, чтобы пересмотреть рекомендации не требовать COVID-паспорт для путешествий, заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.
«
"Чрезвычайный комитет ВОЗ четко заявил, что организация не должна рекомендовать наличие сертификата о вакцинации как условия для путешествий. Особенно учитывая неравномерное распределение вакцин, а также неуверенность в том, что вакцинация предотвращает заражение или передачу болезни. Комитет вновь соберется через пару недель, чтобы пересмотреть ранее данные рекомендации для генерального директора ВОЗ", - сказал он на брифинге.
По его словам, ВОЗ находится в тесном контакте с властями ЕС, чтобы понять, как будет работать вакцинный сертификат. ВОЗ также сотрудничает со странами, которые требуют международный сертификат вакцинации от желтой лихорадки, чтобы рассмотреть возможность его использования и для COVID-19 и перевода такого сертификата в электронный формат.
"На данный момент любой, кто может требовать прививочный сертификат для путешествий, создает двойное неравенство, так как страну, у которых нет доступа к вакцинам, не будут таким образом иметь доступа к путешествиям. И таким образом, крайне важно, если мы собираемся вводить ограничения на перемещения отдельных лиц, надо как минимум делать это на равноценном уровне, когда есть равный доступ к вакцинам", - добавил Райан.
Вакцина Sputnik V - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Итальянский губернатор призвал включить "Спутник V" в COVID-паспорта ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала