Рейтинг@Mail.ru
Священники совершили молебен на языческом капище в Кургане - РИА Новости, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Священники совершили молебен на языческом капище в Кургане

© РИА Новости / Игорь Катаев  | Перейти в медиабанкПанихида на месте крушения пассажирского самолета Boeing 737-500
Панихида на месте крушения пассажирского самолета Boeing 737-500 - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 25 июн – РИА Новости. Священники в Курганской области совершили молебен на археологическом памятнике "Савин-1", куда приезжают неоязычники для празднования летнего солнцестояния, об избавлении от чародейства и бесовских наваждений, сообщает пресс-служба Курганской епархии.
"На археологическом памятнике "Савин-1" в Белозерском районе священники Курганской Епархии с казаками и прихожанами совершили молебен об избавлении от чародейства и бесовских наваждений", - говорится в сообщении.
Также священнослужители окропили окрестности святой водой, уточняется в сообщении.
По словам иерея Давида Менщикова, настоятеля храма Преображения Господня в селе Зюзино, находящегося в 5 километрах от Савина, место для проведения молебна выбрано не случайно. "Этот археологический памятник в наше время стал центром, куда в ночь на 22 июня приезжают неоязычники, чтобы отпраздновать день летнего солнцестояния. Чтобы помочь людям избавиться от влияния тёмных сил, мы совершаем в этот день в Преображенском храме ночную Божественную литургию, а затем идём крестным ходом на Савин", - цитирует пресс-служба епархии слова отца Давида.
В храме молились прихожане, казаки и сестры милосердия, специально приехавшие из Кургана вместе с настоятелем Порт-Артурского храма протоиереем Владимиром Алексеевым, уточняется в сообщении.
Святая Троица в Приморье - в живом наряде берез и цветов - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
"Это язычество?" Зачем на Троицу рубят деревья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала