Рейтинг@Mail.ru
Мурашко рассказал об изменениях в картине болеющих COVID-19 - РИА Новости, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мурашко рассказал об изменениях в картине болеющих COVID-19

Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил об увеличении числа пациентов в возрасте 26-40 лет

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЛечение больных с COVID-19 в резервном госпитале в АТЦ "Москва"
Лечение больных с COVID-19 в резервном госпитале в АТЦ Москва - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в РФ изменилась картина болеющих коронавирусом, увеличилось число пациентов в возрасте 26-40 лет.
"По заболевшим пациентам изменилась несколько картина болеющих, я хотел бы это отметить в своем докладе. И если в первую волну и вторую вону мы констатировали преимущественно заболевание у лиц старше 40 лет и старше 60 - это люди доминирующей группы, то сегодня заметно увеличилось количество заболевших в возрасте 26-40 лет. Это наиболее активная категория, и прирост среди этой категории произошел больше, чем на 26%", - заявил Мурашко на заседании президиума координационного совета правительства РФ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
Опрос
Вы привились от коронавируса?
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в России на данный момент развернуты 173 тысячи коек для больных коронавирусом, это больше количества пациентов.
"Хочу отметить, что сегодня развернуто у нас в обществ сложности по стране 173 тысячи коек, то есть коек достаточное количество, мы фактически идем с опережением сегодня от количества поступающих пациентов", - заявил он в ходе заседания президиума Координационного совета правительства РФ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
В тяжелом состоянии по течению коронавируса находятся 12% от всех госпитализированных, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
"Из общего количества госпитализированных сегодня 12% находятся в состоянии тяжелом, реанимационных коек достаточно, у нас задействовано менее 15% от общего ресурса коек с искусственной вентиляцией легких", - заявил Мурашко на заседании президиума координационного совета правительства РФ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала