Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе завели дело после гибели мужчины в бассейне - РИА Новости, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кузбассе завели дело после гибели мужчины в бассейне

СУСК по Кемеровской области возбудил дело после гибели мужчины в бассейне

© Фото : Следственный Комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 25 июн - РИА Новости. Уголовное дело в отношении инструктора бассейна в городе Белово, где утонул мужчина, возбуждено в Кузбассе, сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.
Ранее сообщалось, что в городском бассейне "Металлург" в городе Белово Кемеровской области утонул 27-летний мужчина, по данному факту была организована доследственная проверка.
Автомобиль скорой медицинской помощи  - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
В Красноярском крае девочка погибла, нырнув в бассейн
"По версии следствия, инструктор, находясь при исполнении своих профессиональных и должностных обязанностей, не принял меры, необходимые для обеспечения постоянного визуального наблюдения и контроля за купающимися в плавательном бассейне, что привело к гибели 27-летнего клиента. Мужчина находился в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса "Металлург", плавал на отдельной дорожке. Один из клиентов увидел, что мужчина находится на дне бассейна и долгое время не поднимается на поверхность, о произошедшем он сообщил инструктору", – говорится в сообщении.
Следователи Следственного комитета по Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего инструктора по безопасности по ч.2 ст.109 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
Отмечается, что предварительная причина смерти – асфиксия от утопления. Следствием осмотрено место происшествия, опрошены работники и руководители бассейна, очевидцы произошедшего. Изучается документация, которая может иметь значение для установления истины по уголовному делу.
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
В Белгородской области утонули дедушка с внучкой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала