Рейтинг@Mail.ru
Армянская церковь осудила арест сторонника Кочаряна - РИА Новости, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Армянская церковь осудила арест сторонника Кочаряна

© РИА Новости / А. Экекян | Перейти в медиабанкЭчмиадзинский кафедральный собор
Эчмиадзинский кафедральный собор - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 25 июн – РИА Новости. Армянская апостольская церковь осудила арест сторонника экс-президента Армении Роберта Кочаряна, профессора медицины Армена Чарчяна.
Чарчян был арестован в среду судом по обвинению в воспрепятствовании свободному волеизъявлению избирателей. В тот же день он был госпитализирован.
"Мы с глубокой тревогой узнали об аресте директора медицинского центра Первопрестольного Святого Эчмиадзина "Измирлян" профессора Армена Чарчяна. Обвинения в адрес именитого врача вызывают недоумение, а решение об аресте - крайне несоразмерная мера, о чем свидетельствуют многие авторитетные юристы. В данной ситуации трудно описать действия против врача иначе, как гонение и необоснованное преследование, что однозначно предосудительно", - говорится в заявлении на странице Армянской апостольской церкви в Facebook.
Армянская церковь призвала соответствующие структуры немедленно освободить профессора Чарчяна, учитывая его состояние здоровье и то, что на его попечении находится несовершеннолетний ребенок.
"Заслуженный врач Армен Чарчян спас тысячи жизней в самых тяжелых, трудных ситуациях, и сегодня, возглавляя медицинский центр "Измирлян" он продолжает неустанно служить нашему народу и родине. Арест угрожает его здоровью и не позволяет ему охранять жизнь и здоровье людей. Мы уверены, что предварительное следствие по уголовному делу может быть проведено без изоляции доктора Армена Чарчяна от общества", - отмечается в заявлении.
Эчмиадзинский кафедральный собор - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Армянская церковь отреагировала на заявление Пашиняна
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала