Рейтинг@Mail.ru
В Архангельской области истязавшая детей мачеха получила условный срок - РИА Новости, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Архангельской области истязавшая детей мачеха получила условный срок

Истязавшую двух детей мачеху в Архангельской области приговорили к условному сроку

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 24 июн – РИА Новости. Суд в Архангельской области признал 47-летнюю мачеху двух детей 10 и 15 лет, которая избивала их за непослушание и плохую учебу, виновной в истязаниях и приговорил к условному наказанию сроком на три года, сообщили в региональном СУСК РФ.
Жительница Плесецкого района была мачехой 10-летнего мальчика и 15-летней девочки. Как установили следователи, с августа 2018 года по июнь 2019 года мачеха систематически оскорбляла и била детей, причиняя физические и психические страдания.
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Жителя Кургана заподозрили в истязании падчерицы
"Так, осужденная несколько раз ударяла мальчика деревянными поленьями из-за того, что тот неровно сложил стопу дров около печи. Из-за плохой успеваемости в школе наносила девочке удары ремнем, а также дергала ее за волосы", - говорится в сообщении.
О том, что происходит в семье, стало известно после того, как дети сбежали из дома и были помещены в реабилитационный центр. В ходе допроса на стадии предварительного следствия обвиняемая свою вину не признала и объяснила свои действия методами воспитания. В ходе судебного разбирательства она также заявила о своей невиновности.
"Приговором суда ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также удовлетворен гражданский иск в интересах несовершеннолетних потерпевших и с осужденной взыскано 55 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда", - отметили в ведомстве.
Подростковая жестокость - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
До 10 лет лишения свободы. Адвокат о наказаниях за избиение детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала