Рейтинг@Mail.ru
ЛНР заявила о присутствии украинских силовиков на участке отвода сил - РИА Новости, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЛНР заявила о присутствии украинских силовиков на участке отвода сил

ЛНР заявила о присутствии украинских силовиков на участке отвода сил в Донбассе

© REUTERS / Marian KushnirУкраинский военный в окрестностях Донецка
Украинский военный в окрестностях Донецка - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 24 июн - РИА Новости. Украинские силовики и их техника находятся на окраине участка разведения сил и средств вблизи частично подконтрольного Киеву населенного пункта Золотое в Донбассе, заявили журналистам в Центре общественных связей (ЦОС) МВД самопровозглашенной Луганской народной республики.
Ранее Народная милиция ЛНР неоднократно заявляла, что фиксирует украинских силовиков на участке отвода сил.
«

"На "горячую линию" МВД ЛНР продолжает поступать информация от местных жителей о составе, местах дислокации и вооружении подразделений ВСУ. Таким образом МВД ЛНР стало известно, что на бывших позициях ВСУ на северном участке разведения в районе населенного пункта Золотое находится личный состав и техника из состава 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ", - заявил представитель ЦОС МВД.

По данным МВД ЛНР, увеличение числа украинских военнослужащих и техники ВСУ наблюдается и в районе подконтрольного Киеву Орехово у линии соприкосновения.
Последствия обстрела в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
ВСУ обстреляли из минометов окраины Горловки в Донбассе
В 2016 году контактная группа по Донбассу подписала рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта. Отвод сил в районе населенных пунктов Золотое и Петровское состоялся в 2016 году, в Станице Луганской - в июне 2019 года. При этом в ДНР и ЛНР неоднократно заявляли, что украинские силовики продвинулись вглубь участков разведения в районе Петровского и Золотого. В октябре 2019 года украинские силовики и Народная милиция ЛНР приступили к повторному отводу сил в Золотом. В конце ноября того же года стороны завершили все мероприятия в рамках разведения сил и средств на данном участке.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч минской контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу на совместном заседании Министров обороны государств ШОС, СНГ и ОДКБ
Киев накануне саммита НАТО спровоцировал кризис в Донбассе, заявил Шойгу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала