Рейтинг@Mail.ru
Экс-советник премьера Греции поздравил МИА "Россия сегодня" с юбилеем - РИА Новости, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-советник премьера Греции поздравил МИА "Россия сегодня" с юбилеем

Экс-советник премьера Греции Веланис назвал МИА "Россия сегодня" источником правды

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание международного информационного агентства "Россия сегодня" на Зубовском бульваре в Москве
Здание международного информационного агентства Россия сегодня на Зубовском бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 24 июн – РИА Новости. Бывший советник премьер-министра Греции по вопросам сотрудничества с Россией и Восточной Европой Димитриос Веланис поздравил сотрудников медиагруппы "Россия сегодня" и РИА Новости с 80-летием основания.
"Россия сегодня" - это источник реальной, чистой, актуальной информации во всем мире. Это источник правды в противовес мировым источникам лжи, неправды и пропаганды. "Россия сегодня" рассказывает всему миру о событиях, которые происходят в России и в мире", - сказал Веланис.
По его словам, агентство защищает основные принципы и ценности человеческих отношений и отношений между странами и народами.
Веланис сказал, что решение об открытии Советского информбюро не случайно было принято через два дня после начала Великой Отечественной войны.
Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Глава Минсельхоза поздравил МИА "Россия сегодня" с юбилеем
"Мой отец, участвовавший в греческой партизанской борьбе против фашизма, рассказывал, что в 1942 году, когда вся информация о Сталинградской битве была ложной, они слушали в горах Советское информбюро, которые рассказывало об исходе Сталинградской битвы. "Россия сегодня" продолжает участвовать сегодня в этой информационной борьбе, участвовать с правдой, против фальши и искажения событий, рассказывать о России, о Крыме, о Донбассе, о Сирии, о человеческих судьбах. Спасибо "России сегодня", спасибо тому коллективу, который так работает и так информирует весь мир. Спасибо огромное. Поздравляю с праздником", - сказал Веланис.
Веланис был специальным советником премьера Греции в правительстве Алексиса Ципраса в 2015-2019 годах.
Совинформбюро было создано 24 июня 1941 года как орган, призванный проводить пропагандистскую, разъяснительную работу в СССР и других странах антифашистской ориентации. Оно, в частности, информировало общественность зарубежных стран о событиях, происходящих на советско-германском фронте и о работе советского тыла. Именно с Совинформбюро началась история крупнейших международных новостных агентств, таких как Агентство печати "Новости", РИА Новости и МИА "Россия сегодня".
Алексей Чекунков - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Глава Минвостока поздравил МИА "Россия сегодня" с юбилеем
МИА "Россия сегодня" - крупнейший российский поставщик информации для международной аудитории. В России крупнейшим брендом группы является РИА Новости, за рубежом она представлена международным информационным агентством и радио Sputnik.
МИА "Россия сегодня" лидирует по цитируемости среди российских СМИ и наращивает цитируемость своих брендов за рубежом. Агентство также занимает лидирующее положение по цитируемости в российских социальных сетях и блогосфере. -0-
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала