Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме допустили ответные меры против украинских бизнесменов - РИА Новости, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме допустили ответные меры против украинских бизнесменов

Леонид Калашников не исключил, что Россия введет ответные меры против украинских бизнесменов

Леонид Калашников  - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июн – РИА Новости. Российская сторона может ввести меры в отношении украинских бизнесменов в ответ на санкции Киева, а действия украинской стороны в отношении российских СМИ объясняются желанием усилить действие собственной пропаганды, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.
В четверг президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны страны (СНБО) о санкциях против ряда бизнесменов РФ, среди которых глава правления "Газпрома" Алексей Миллер, Олег Дерипаска, Андрей Констин, а также Игорь, Аркадий и Роман Ротенберги.
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий во время онлайн-брифинга - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Слуцкий прокомментировал санкции Украины против россиян
"Когда им нужен газ, они кричат: "Давай-давай". А когда газа наелись, видимо, и поняли, что с "Северным потоком (2)" ничего не получается, начали вводить ограничения. Пусть откажутся от транзита газа, раз Миллера туда включили. Но вряд ли они это сделают. В индивидуальном плане, думаю, что это не те санкции, которых нужно бояться. Я, например, под санкциями уже семь лет. Бог с ними. Не думаю, что всем на Украину так сильно хочется, или там какие-то активы у кого-то есть. Наверняка наши введут соответствующие санкции против (их) бизнесменов", - заявил Калашников.
Также он напомнил о внутриукраинской кампании в отношении ряда СМИ. Ранее Киев прекратил вещание телеканалов, связанных с политиком Виктором Медведчуком.
Председатель временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов  - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
"Даром не пройдет". Климов рассказал об ответных мерах на санкции Украины
"Они свои запретили оппозиционные каналы, естественно, им хочется, чтобы слушали только их пропаганду. Но и это не закроешь, вся Украина смотрит все что надо через интернет", - также рассказал Калашников.
Зеленский в четверг ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о продлении санкций в отношении телеканалов "РТР-Планета", "Россия-24", которые входят в структуру ВГТРК, а также "Телекомпании НТВ".
Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Косачев назвал антироссийские санкции Украины бессмысленными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала