Рейтинг@Mail.ru
Минобороны Армении назвало заявление Баку об обстреле дезинформацией - РИА Новости, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны Армении назвало заявление Баку об обстреле дезинформацией

Минобороны Армении назвало заявление Баку об обстреле дезинформацией

© Фото : Минобороны АрменииВоеннослужащие армии Армении
Военнослужащие армии Армении - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 24 июн – РИА Новости. Министерство обороны Армении опровергло заявление Баку об обстреле армянскими вооруженными силами позиций ВС Азербайджана на границе.
В четверг азербайджанское военное ведомство сообщило, что 24 июня подразделения вооруженных сил Армении с позиций, расположенных близ села Айгедзор Бердского района, якобы подвергли обстрелу из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении села Мунджуглу Товузского района.
«

"Мы опровергает эти заявления. Это очередная дезинформация", - сказал в четверг РИА Новости представитель минобороны Армении.

Ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась 12 мая. Минобороны Армении сообщало, что азербайджанские вооруженные силы попытались провести определенные работы "по уточнению границ" на одном из приграничных участков Сюникской области. И. о. премьера Армении Никол Пашинян в ходе телефонного разговора сообщил президенту РФ Владимиру Путину о своем поручении обратиться за консультациями в ОДКБ в связи с ситуацией на границе с Азербайджаном.
Сгоревший автомобиль у разрушенного здания в Физули - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
МИД Азербайджана заявил о желании нормализовать отношения с Арменией
В конце мая минобороны Азербайджана заявило о задержании шестерых армянских военных при попытке перейти границу. Оборонное ведомство Армении в свою очередь заявило, что шестеро военных были пленены, когда "проводили инженерные работы на охраняемой территории воинской части армянских ВС на приграничном участке Гегаркуникской области" на границе с Азербайджаном.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала