МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова поздравила коллектив медиагруппы "Россия сегодня" и РИА Новости с 80-летием основания.
"80 лет – это возраст уважения и почета. Но дело не в годах. Накопленный опыт, высокий профессионализм служит сегодня людям: вы оперативно информируете читателей о событиях в нашей стране и в мире, вы рассуждаете, предлагая всестороннее освещение проблем, вы видите порой то, что не видят другие, находите вещи важнейшие, но ускользающие от глаз. За годы совместной работы мы убедились, что имеем дело не только с высокими профессионалами, но и с неравнодушными людьми, которые готовы прийти на помощь, оказать поддержку тем, кто нуждается в этом", - написала Кузнецова на своей странице в Instagram.
От лица Института уполномоченных по правам ребёнка она поблагодарила за многолетнее сотрудничество в интересах российских детей и семей, за совместную борьбу за их интересы.
"Вперед и только вперёд, за новыми победами!", - добавила Кузнецова.
Совинформбюро было создано 24 июня 1941 года как орган, призванный проводить пропагандистскую, разъяснительную работу в СССР и других странах антифашистской ориентации. Оно, в частности, информировало общественность зарубежных стран о событиях, происходящих на советско-германском фронте и о работе советского тыла. Именно с Совинформбюро началась история крупнейших международных новостных агентств, таких как Агентство печати "Новости", РИА Новости и МИА "Россия сегодня".
МИА "Россия сегодня" - крупнейший российский поставщик информации для международной аудитории. В России крупнейшим брендом группы является РИА Новости, за рубежом она представлена международным информационным агентством и радио Sputnik.
МИА "Россия сегодня" лидирует по цитируемости среди российских СМИ и наращивает цитируемость своих брендов за рубежом. Агентство также занимает лидирующее положение по цитируемости в российских социальных сетях и блогосфере.


