Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмена из Самары будут судить за смерть женщины на складе сладостей - РИА Новости, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бизнесмена из Самары будут судить за смерть женщины на складе сладостей

Бизнесмена будут судить за гибель женщины при взрыве газа на складе сладостей в Самаре

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкСтатуя Фемиды и юридическая литература
Статуя Фемиды и юридическая литература - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 23 июн - РИА Новости. Индивидуальный предприниматель предстанет перед судом по обвинению в гибели женщины при взрыве газа на складе по фасовке восточных сладостей в Самаре, сообщило региональное управление СК РФ.
Главк МЧС по региону сообщал, что в Кировском районе Самары 11 февраля горел склад по фасовке восточных сладостей. Следствие установило, что 11 февраля газовый баллон сдетонировал, произошло обрушение помещения, в результате которого погибла сотрудница склада. Следователи возбудили уголовное дело и задержали предпринимателя, который купил и привез этот баллон на склад.
Сотрудники МЧС во время тушения пожара на складе с полиэтиленовой и бумажной тарой в промышленной зоне Краснодара. 12 марта 2019 - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
Крупные пожары на складах в России в 2020-2021 годах
"Завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1976 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека"… Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении. Фигуранту дела грозит до шести лет заключения.
По версии следствия, обвиняемый для приготовления пищи при осуществлении предпринимательской деятельности купил газовые баллоны с истекшим сроком технического освидетельствования и в нарушение правил промышленной безопасности самостоятельно занимался их наполнением. Следователи выяснили, что действия бизнесмена привели к взрыву газа после разгерметизации баллона с последующим пожаром и обрушением помещения, в результате чего погибла женщина.
На месте пожара в жилом доме в г. Якутск - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
В Якутске при тушении пожара в многоквартирном доме нашли два тела
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала