Рейтинг@Mail.ru
Уроженец Томска выбыл из гонки за место мэра Нью-Йорка - РИА Новости, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Уроженец Томска выбыл из гонки за место мэра Нью-Йорка

Единственный кандидат в мэры Нью-Йорка из Томска Виталий Филипченко выбыл из гонки

© РИА НовостиВиталий Филипченко
Виталий Филипченко - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 23 июн – РИА Новости. Единственный кандидат в мэры Нью-Йорка из Томска Виталий Филипченко выбыл из гонки за кресло градоначальника "большого яблока"; некоторые из подписей, собранные им, оказались недействительными.
Филипченко приехал в США более десяти лет назад. У него своя фирма по грузоперевозкам. Россиянин, обладающий также гражданством США, шел на выборы как независимый кандидат. Во вторник прошли праймериз Демократической и Республиканской партий, на которых жители выбирали кандидатов на пост мэра. Само голосование состоится 2 ноября. Независимым кандидатам (к коим относился и Филипченко) необходимо было собрать по 2250 подписей зарегистрированных избирателей, чтобы попасть в бюллетени.
Нью-Йорк. Вид на Центральный железнодорожный вокзал и Крайслер-билдинг - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Русскоязычный кандидат в мэры Нью-Йорка рассказал о своей программе
"Я шел как независимый кандидат. Сначала я собрал необходимое число подписей. Мне прислали письмо о том, что я в бюллетене, все в порядке. Затем через две недели мне прислали письмо о том, что мое имя перевели на китайский, потому что много китайцев живет, которые не могут читать по-английски. А еще через неделю прислали письмо о том, что они пересчитали подписи и некоторые из них оказались недействительными", — рассказал РИА Новости Филипченко.
По его словам, в разных случаях были различные огрехи.
"Где-то не оказалось кода, где-то точного адреса. И сказали, что теперь у меня не хватает подписей для того, чтобы включить меня в избирательный бюллетень", — указал бывший кандидат.
По его мнению, все произошло в рамках закона и никакого политически мотивированного решения против него не принималось. Филипченко не исключает, что продолжит политическую карьеру, но о более конкретных планах говорить сейчас считает преждевременным.
Мужчина в медицинской повязке на улице Нью-Йорка - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Виталий Филипченко: в Нью-Йорке, как и в России, — дураки и дороги
Согласно предварительным итогам предварительного голосования среди демократов, по данным газеты New York Times, лидирует глава администрации Бруклина Эрик Адамс. Также в тройку лидеров входят бывший уполномоченный департамента санитарии Нью-Йорка Кэтрин Гарсиа и бывший юридический советник действующего мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, Майя Уайли. Бывший кандидат в президенты США Эндрю Янг признал, что не выиграет праймериз и отказался от гонки.
Окончательные итоги голосования могут подводить до середины июля. В отличие от праймериз демократов, где борются 13 кандидатов, в предварительном голосовании республиканцев участвовали лишь два кандидата. Основатель добровольческой организации Guardian Angels Кертис Слива, похоже, побеждает бизнесмена Фернандо Матео.
Прохожие на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Россиянам стоит быть позитивнее, заявил кандидат в мэры Нью-Йорка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала