Рейтинг@Mail.ru
Исследование показало готовность разведенных россиян к новым отношениям - РИА Новости, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Исследование показало готовность разведенных россиян к новым отношениям

Исследование: половина россиян готовы к новым отношениям уже через два месяца после развода

© Depositphotos.com / Syda_ProductionsВлюбленная пара
Влюбленная пара  - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Каждый второй россиянин готов к новым отношениям уже через два месяца после развода, при этом большинство разведенных в качестве места знакомства предпочитает специализированные сайты, говорится в исследовании сервиса OneStepDating, которое есть в распоряжении РИА Новости.
«
"Согласно опросу, каждый второй разведённый уже через два месяца после развода рассматривает возможность войти в новые отношения. Более 60% из них в качестве места знакомства называют сайта знакомств. При этом для 85% в приоритете стоит переход онлайн знакомства в личную встречу", - сказано в исследовании.
Однако, по данным компании, на данный момент конвертация знакомств во встречи не превышает 3%, поскольку люди теряют мотивацию и перестают приходить. Это влияет и на результаты отрасли: если в 2019 и 2020 годах отрасль выросла в среднем на 6%, то в текущем году темпы роста рынка пока достигают лишь 4%. Для дальнейшего развития рынку требуется глобальная трансформация, внедрение новых моделей процесса знакомств, уверены эксперты.
В то же время на данный момент каждый третий совершеннолетний "свободный" россиянин имеет регистрацию в приложениях знакомств. В перспективе пяти лет уже более половины россиян будет иметь аккаунт в подобных сервисах, прогнозируют специалисты.
Ксения с сыном Владимиром  - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Синдром отчуждения. Чем грозит похищение детей при разводе
«
"Для сохранения спроса участникам рынка необходимо работать над повышением доли знакомств, которые закончились бы встречей и реальным общением. О перспективах развития рынка дейтинга говорит и тот факт, что после окончания режима самоизоляции в июне прошлого года резко выросло количество разводов, таким образом, аудитория рынка увеличилась - люди заинтересованы в новых знакомствах. Однако в силу того, что семейная жизнь существенно ограничила круг общения, мест для знакомства не так много", - прокомментировал гендиректор сервиса Сергей Пехерт.
Компания проводила опрос в мае по репрезентативной выборке среди 1000 россиян старше 18 лет в городах с населением свыше одного миллиона человек.
Развод - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Нотариус назвал лучший способ делить квартиру при разводе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала