Рейтинг@Mail.ru
Онищенко ответил на слова Бероева о "дискриминации" непривитых россиян - РИА Новости, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онищенко ответил на слова Бероева о "дискриминации" непривитых россиян

Онищенко резко ответил на слова Бероева о "дискриминации" непривитых россиян

 Геннадий Онищенко  - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко обрушился с критикой на актера Егора Бероева, который провел параллель между вакцинацией и холокостом.
Накануне артист выступил на вручении премии "ТЭФИ — Летопись Победы" с желтой звездой Давида на пиджаке. Он заявил, что не привился от коронавируса, и возмутился ограничительными мерами в отношении невакцинированных россиян, сравнив их с дискриминацией евреев.
В интервью онлайн-изданию "Лента.ру" Онищенко указал Бероеву на то, что представители нации, которую он упомянул, не разделяют его позицию, и призвал "более аккуратно обходиться с этими звездами", имея в виду нашитую на пиджак артиста шестиконечную звезду, какие нацисты заставляли носить евреев.
"Там была совсем другая ситуация, он это прекрасно понимает. Он может не прививаться и не ходить никуда. Мы его должны убедить это сделать, но никто его не будет заставлять", — подчеркнул парламентарий.
Заместитель руководителя администрации президента - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
В Кремле ответили на вопрос о возможности локдауна
Он назвал поступок Бероева кощунством и явным перебором.
"Я бы на его месте извинился перед этими людьми и всей нацией за то, что он так вольно трактует совершенно другую ситуацию. Вот эта его психопатическая выходка с оскорблением нации, которая настрадалась и без него, я считаю, абсолютно некорректна", — заявил бывший главный санитарный врач России.
По мнению Онищенко, таким шагом артист решил заработать дешевый авторитет, но ему не хватает мудрости.
"Принципиальная ошибка этого нервного юноши состоит в том, что тезис "мое тело — мое дело" здесь не подходит", — заявил депутат.
Он пояснил, что тело актера может стать источником болезни и от него могут заразиться другие люди. Онищенко добавил, что общество должно переубеждать противников вакцинации.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Голикова заявила о личной ответственности туристов, выезжающих за границу
В последние недели в России отмечается существенный рост числа новых случаев коронавируса. Накануне зафиксировали 17 594 новых заражений. Больше всего инфицированных обнаружено в Москве — 6534.
Власти отреагировали на рост ужесточением антиковидных мер, в частности, в общепит будут пускать только по QR-коду, который присваивают вакцинированным или переболевшим, а также по ПЦР-тесту.
Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что заболеваемость растет в подавляющем большинстве российских регионов.
С начала пандемии заразились почти 5,37 миллиона человек, более 4,9 миллиона пациентов выздоровели, более 130 тысяч больных умерли.
По данным ВОЗ, в мире инфекцию перенесли свыше 178,5 миллиона человек, умерли более 3,87 миллиона пациентов.
Сотрудник наклеивает объявление с информацией о требованиях к посещению ресторана Чайхона №1 на улице Дмитрия Ульянова в Москве - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Собянин объяснил необходимость жестких мер по ограничению работы общепита
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала