Рейтинг@Mail.ru
В Китае рассказали, как будут регулировать карантинные ограничения - РИА Новости, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Китае рассказали, как будут регулировать карантинные ограничения

В Китае рассказали, что будут регулировать карантинные ограничения, исходя из обстановки в мире

© AP Photo / Ng Han GuanЖенщина с ребенком у глобуса в парке в Ухани, Китай
Женщина с ребенком у глобуса в парке в Ухани, Китай - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 23 июн – РИА Новости. Китай намерен корректировать карантинные ограничения, в том числе и на въезд в страну, в соответствии с научным подходом и учетом изменений эпидемиологической ситуации в мире, заявил на брифинге в среду официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.
Ранее издание Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники сообщило, что Китай намерен еще как минимум на год сохранить связанные с COVID-19 ограничения на границах, несмотря на то, что в стране уже ввели более миллиарда доз вакцин от коронавируса.
Медицинский работник во время вакцинации пациента от коронавируса в Пекине - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
В Китае введено свыше 1 млрд доз вакцин против COVID-19
"Я не осведомлен об упомянутой вами ситуации", - заявил дипломат на просьбу подтвердить сообщения СМИ.
Вместе с тем он подчеркнул, что с момента вспышки COVID-19 Китай перенимал опыт многих стран и следовал международной практике, а также всегда корректировал меры контроля за въездом людей в страну в соответствии с научным подходом и с учетом изменений и развития эпидемиологической ситуации.
"Пандемия все еще распространяется, а вирус постоянно мутирует. Китай будет продолжать всесторонне планировать и определять различные меры профилактики и контроля, основываясь на развитии эпидемиологической ситуации и научном анализе", - указал он.
В то же время, подчеркнул Чжао Лицзянь, китайская сторона готова активно выстраивать систему здорового, безопасного и упорядоченного передвижения между КНР и другими странами при условии обеспечения противоэпидемиологической безопасности.
Источники Wall Street Journal сообщили, что ограничения останутся в силе на фоне обеспокоенности из-за новых штаммов коронавируса, а также в связи с планами, намеченными на следующий год, в частности, речь идет о проведении зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Пекине в феврале 2022 года, а также о грядущем съезде Коммунистической партии Китая (КПК).
Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Китая Ван Вэньбинь - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Китай ответил на сообщения о лабораторном происхождении коронавируса
В настоящее время прибывающие в Китай лица обязаны проходить минимальный двухнедельный централизованный карантин, а в отдельных городах, в частности, в Пекине, карантин составляет 28 дней. При этом прибывающие в Китай иностранцы или граждане КНР, которые уже сделали себе прививку от COVID-19, по-прежнему обязаны проходить карантин.
Ранее Китай упростил процедуру выдачи виз для привитых китайской вакциной от COVID-19 иностранных граждан для целого ряда стран, включая Россию, Белоруссию, Японию, США. На данном этапе документы на визу могут подать иностранные члены семей граждан Китая или же иностранных граждан, проживающих в Китае, если целью поездки в КНР является воссоединение семьи, посещение родственников, похороны или уход за тяжелобольными родственниками, а также те, кто едет в КНР для продолжения трудовой деятельности, возобновления производства в различных сферах и члены их семей, обладатели карты для деловых поездок АТЭС.
При подаче заявления на визу иностранный гражданин должен предъявить сертификат о вакцинации, доказывающий, что он получил две дозы вакцины, при этом последняя прививка должна быть сделана как минимум за 14 дней до подачи документов.
При этом для полета в Китай вакцинации недостаточно, необходимо сдать и предъявить результаты ПЦР-теста на COVID-19 и теста на антитела IgM. После въезда в Китай иностранцы должны соблюдать действующие в стране правила карантина и медицинского наблюдения.
Медицинские работники во время вакцинации пациентов от коронавируса в университете в Циндао - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
К концу года Китай привьет от COVID-19 до 80% населения – эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала