Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили отказ НАТО от участия в конференции по безопасности - РИА Новости, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме оценили отказ НАТО от участия в конференции по безопасности

Депутат Госдумы Железняк прокомментировал отказ НАТО от участия в конференции по безопасности

НАТО - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн – РИА Новости. Отказ представителей НАТО участвовать в Московской конференции по безопасности демонстрирует отсутствие стремления вести диалог и сохранять стабильность, амбиции Запада играют на руку террористам, об этом заявил журналистам член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.
В IX Московской конференции по международной безопасности, организуемой Минобороны России, ожидается участие более 600 гостей – министров обороны, начальников генеральных штабов, делегаций военных ведомств и представители экспертного сообщества из разных государств, а также представители СНГ, ОДКБ, ООН и ОБСЕ. Руководство Североатлантического альянса ответило отказом на приглашение России принять участие в Московской конференции по международной безопасности, которую планируется провести 22–24 июня.
Британский эсминец Defender в проливе Босфор - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Пушков назвал провокацией нарушение эсминцем НАТО границы в Черном море
"Отказ представителей НАТО участвовать в Московской конференции наглядно демонстрирует отсутствие стремления альянса вести диалог и сохранять стабильность… Нездоровые амбиции отдельных западных стран, руководство которых запугивает собственное население вымышленной российской угрозой, только играют на руку настоящим преступникам и террористам. Подобный подход к внешней политике дестабилизирует систему международных отношений, разрушает основы безопасности и делает мир уязвимым для глобальных угроз", - заявил Железняк.
По его словам, общий настрой участников конференции говорит о понимании роли международного сотрудничества для сохранения баланса сил и снижения накала международной обстановки.
"Большое число современных вызовов, включая терроризм, киберпреступность, угрозу новой волны гонки вооружений, риск применения разного типа оружия массового поражения, эпидемии и природные катаклизмы требуют от государств ответственности и сплочения. Открытый обмен мнениями профессионалов в сфере безопасности играет огромную роль для выстраивания системы взаимодействия между странами", - обратил внимание депутат, отметив, что интерес к конференции в других странах растет.
Британский эсминец Defender - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
В Крыму прокомментировали нарушение эсминцем НАТО границы в Черном море
Также он добавил, что система международных отношений испытывает в настоящее время колоссальные нагрузки и подвергается деструктивным попыткам разрушить устойчивость мира.
"Антироссийская истерия, развязанная рядом стран Запада, не является препятствием для тех, кто понимает значение сотрудничества с Россией. Мы продолжаем предлагать партнерство в области глобальной безопасности, убеждены в необходимости профилактики терроризма и экстремизма, в том числе в сети интернет, открыты к совместным действиям по противодействию преступности в киберпространстве, настаиваем на сохранении мирным космоса", - добавил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала