Рейтинг@Mail.ru
Партия Порошенко потребовала закрыть границу с Россией - РИА Новости, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Партия Порошенко потребовала закрыть границу с Россией

Партия экс-президента Украины Порошенко потребовала закрыть границу с Россией из-за COVID-19

© РИА Новости / Дмитрий Макеев | Перейти в медиабанкМногосторонний автомобильный пункт пропуска Армянск в Крыму
Многосторонний автомобильный пункт пропуска Армянск в Крыму - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 23 июн – РИА Новости. Партия экс-президента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность" требует закрыть границу, а также автомобильное и автобусное сообщение с Россией в связи со вспышкой коронавируса в РФ, говорится в заявлении партии, опубликованном на ее сайте в среду.
"Украина оказалась под угрозой новой вспышки эпидемии коронавируса, к которой украинская власть абсолютно не готова. Последние недели в стране-агрессоре бурлит индийский штамм COVID-19, который уже привел к рекордной смертности и переполненным больницам в Москве… Угроза новой волны эпидемии - реальное основание для проведения заседания СНБО. "Европейская Солидарность" требует безотлагательно закрыть границу и, в дополнение к авиа и железнодорожным перевозкам, прекратить автомобильное и автобусное сообщение с Россией до нормализации там эпидемической ситуации", - говорится в заявлении.
В партии также считают, что все украинцы, которые будут возвращаться из России, должны проходить не только тестирование на коронавирус, но и контролируемую самоизоляцию.
Число случаев COVID-19 в РФ за последние сутки выросло на 17 594, до 5 368 513, сообщили журналистам в среду оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. Мэр Москвы Сергей Собянин ранее заявил что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Москве остается очень сложной, в больницах находится более 14 тысяч тяжело больных людей. По его словам, система здравоохранения работает с полной мобилизацией своих возможностей.
Сотрудники метрополитена проводят дезинфекцию вагонов московского метро в депо Красная Пресня - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Варианта коронавируса "дельта плюс" в России нет, заявили в "Векторе"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала