Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве арестовал на 15 суток участницу Pussy Riot Алехину - РИА Новости, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в Москве арестовал на 15 суток участницу Pussy Riot Алехину

Суд в Москве арестовал на 15 суток участницу Pussy Riot Марию Алехину

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкУчастница граппы Pussy Riot Мария Алехина в Мещанском суде Москвы перед началом рассмотрения административного правонарушения. 21 декабря 2017
Участница граппы Pussy Riot Мария Алехина в Мещанском суде Москвы перед началом рассмотрения административного правонарушения. 21 декабря 2017 - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Кунцевский суд Москвы назначил административный арест на 15 суток участнице группы Pussy Riot Марии Алехиной по протоколу о неповиновении полиции, сообщила РИА Новости ее адвокат Ольга Карлова.
Алехина была задержана во вторник у своего дома. Согласно протоколу, она отказалась проследовать в машину к сотрудникам полиции.
"Суд признал Марию Алехину виновной в правонарушении, предусмотренной статьей 19.3 УК РФ (Невыполнение законных требований сотрудников полиции) и назначил ей наказание в виде 15 суток ареста", - сказала Карлова.
Муниципальный депутат Басманного района Москвы Людмила (Люся) Штейн в Басманном суде Москвы - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Суд арестовал на 15 суток участницу группы Pussy Riot Штейн
По словам адвоката, полиция считает, что Алехина намеревалась провести акцию, приуроченную к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Участница группы Pussy Riot отрицает планирование каких-либо акций, по словам Карловой, ее подзащитная направлялась в пункт вакцинации, чтобы сделать прививку от COVID-19.
Алехина сейчас находится под домашним арестом как обвиняемая по делу о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил на зимних протестах.
Как утверждает следствие, из-за призывов Алехиной и других обвиняемых люди, в том числе больные COVID-19, пришли на несогласованную акцию 23 января, "создав угрозу массового заболевания".
Pussy Riot — скандально известная в России панк-группа, участницы которой в феврале 2012 года провели акцию "Панк-молебен" в храме Христа Спасителя в Москве. За хулиганство Хамовнический суд Москвы в августе 2012 года приговорил троих девушек к двум годам колонии общего режима. Мосгорсуд в октябре того же года изменил одной из них – Екатерине Самуцевич наказание на условное. В декабре 2013 года Надежда Толоконникова и Мария Алехина были освобождены из колоний в связи с амнистией, приуроченной к 20-летию Конституции РФ.
Участница Pussy Riot Вероника Никульшина - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Суд арестовал участницу Pussy Riot Никульшину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала