Рейтинг@Mail.ru
Минздрав оценил эффективность российских вакцин от коронавируса - РИА Новости, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минздрав оценил эффективность российских вакцин от коронавируса

Терапевт Минздрава заявила, что российские вакцины от коронавируса доказали свою эффективность

 Вакцинация от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Три российские вакцины от COVID-19 доказали свою эффективность и безопасность, сейчас самое время привиться, заявила главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, директор НМИЦ терапии и профилактической медицины Оксана Драпкина.
"Три вакцины четко доказали свою эффективность и безопасность. Мы видим, что эпидситуация, которая сейчас ухудшилась, доказывает, что прививаться нужно было еще вчера. Сейчас время действовать: пойти и привиться", - сказала Драпкина в интервью порталу "стопкоронавирус.рф".
Опрос
Вы привились от коронавируса?
По ее словам, риск осложнений от перенесенного коронавируса намного выше, чем возможные нежелательные реакции на вакцину.
При этом в мире нет ни одной вакцины, которая защищала бы от заражения на 100%, уточнила Драпкина. Однако даже если человек заболеет, то перенесет коронавирусную инфекцию в легкой форме, подчеркнула она.
Вакцинация от коронавируса проводится во всех регионах РФ. Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Также в России созданы вакцины от COVID-19 - "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины "Спутник Лайт".
Медицинский работник держит в руках ампулу с вакциной против короновирусной инфекции КовиВак - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
В Москве приостановили запись на прививку "КовиВаком"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала