Рейтинг@Mail.ru
Суд вынес приговор участникам хищения более тысячи алмазов у "Алросы" - РИА Новости, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд вынес приговор участникам хищения более тысячи алмазов у "Алросы"

Суд в Москве дал до девяти лет колонии участникам хищения более тысячи алмазов у "Алросы"

© РИА Новости / Александр Уткин | Перейти в медиабанкЦентр сортировки алмазов акционерной компании "Алроса" в городе Мирный Республики Саха
Центр сортировки алмазов акционерной компании Алроса в городе Мирный Республики Саха - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Суд в Москве приговорил к реальным срокам до 9 лет колонии участников хищения у "Алросы" 1027 алмазов на 713 миллионов рублей, сообщает Генпрокуратура РФ.
"Дорогомиловский районный суд г. Москвы вынес приговор в отношении бывшей сотрудницы АК "АЛРОСА" 60-летней Елены Канунниковой, 59-летнего гражданина Грузии Владимира Табидзе, 56-летнего жителя столицы Владимира Гординского, а также жителей Московской области 48-летнего Евгения Богомолова и 57-летнего Сергея Свиридова", - говорится в релизе.
Автомобиль Следственного комитета на дороге - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Экс-судью проверяют на причастность к хищению денег "Газпрома"
В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в краже, нарушении правил сделки, пособничестве в совершении сделки, связанной с драгоценными камнями, в нарушение правил, установленных законодательством РФ.
"Суд приговорил Канунникову к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Богомолов и Гординский осуждены к 6 годам лишения свободы каждый, Табидзе – к 7 годам, Свиридова – к 4 годам лишения свободы. Все они будут отбывать наказания в исправительных колониях общего режима", - уточняется в сообщении.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Экс-замглавы Росимущества Паткина получила срок за миллионные хищения
В суде установлено, что с декабря 2016 года по июнь 2019 года Канунникова, используя доверие, оказываемое ей в силу служебного положения, при содействии своего знакомого Богомолова выносила алмазы с территории "Алросы". Табидзе и Гординский занимались реализацией алмазов, в том числе иностранным гражданам, в качестве переводчика при общении с которыми выступал Свиридов.
Всего участники организованной группы похитили 1027 алмазов высокого качества путем их подмены на техническое сырье, ущерб "Алросе" оценен на сумму свыше 713 миллионов рублей.
Гражданский иск представителя "Алросы" более чем на 713 миллионов рублей удовлетворен в полном объеме.
В пресс-службе Следственного комитета РФ рассказали, что в ходе следствия удалось изъять 480 алмазов общей массой около 2000 карат. Также изъяты и арестованы деньги в разной валюте, ювелирные изделия, ценности, движимое и недвижимое имущество на общую сумму около 600 миллионов рублей.
Алмаз, которому присвоено имя в честь вакцины Спутник V  - РИА Новости, 1920, 17.02.2021
В Якутии крупный алмаз назвали в честь российской вакцины от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала