Рейтинг@Mail.ru
Ученые нашли революционный способ нейтрализовать коронавирус - РИА Новости, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ученые нашли революционный способ нейтрализовать коронавирус

Ученые из США нашли революционный способ нейтрализовать коронавирус в организме человека

© Pixabay / kkolosovМикроскоп
Микроскоп - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Специалисты из Университета Северной Каролины смогли нейтрализовать коронавирус благодаря специальным наноловушкам. Об этом пишет Phys.org.
Механизм заражения SARS-CoV-2 работает следующим образом: с помощью спайкового белка вирус цепляется за ангиотензинпревращающий фермент 2 (ACE2) на поверхности клетки и проникает в нее. Чтобы обмануть его, специалисты изготовили частицы из сфероидных клеток легких человека (LSC) с такими же рецепторами ACE2. Эти частицы становятся множественными ложными целями для коронавируса, не дают ему поразить организм и размножиться в нем.
Медицинские работники во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в Сокольниках - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Ученые назвали способ быстро вылечить COVID-19
Ученые проверили этот метод лечения сначала на мышах, а затем на макаках. Наноловушки доставлялись в организм животных с помощью ингаляционной терапии. LSC-приманки снизили воспаление и фиброз в легких, а также ускорили процесс выведения вируса из организма.
Такой метод лечения обладает несколькими преимуществами. Во-первых, наноловушки можно доставить в тело человека неинвазивными методами, с помощью ингаляции. Во-вторых, приманки могут храниться долгое время. В-третьих, такие же LSC используют в других клинических испытаниях, поэтому можно предположить, что их станут применять уже в ближайшем будущем.
"Сконцентрировавшись на защите организма, а не на самом вирусе, который продолжает мутировать, мы получили возможность разработать терапию, которая будет эффективна долгое время", — подытожил один из участников исследования.
Врач сидит за столом кабинета в поликлинике - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Названы опасные симптомы индийского штамма коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала