Рейтинг@Mail.ru
Глава Сахалина поручил разбираться в случаях принуждения к вакцинации - РИА Новости, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Сахалина поручил разбираться в случаях принуждения к вакцинации

Глава Сахалина поручил в течение суток разбираться в случаях принуждения к вакцинации

© РИА Новости / Нина ЗотинаИнтервью губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко
Интервью губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 22 июн - РИА Новости. На Сахалине будут в течение суток разбираться со случаями принуждения к вакцинации от COVID-19, такое поручение дал губернатор Валерий Лимаренко на совещании областного правительства во вторник, сообщается в его Telegram-канале.
Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что хочет обратиться в прокуратуру Краснодара из-за слов мэра о том, что чиновники, которые не сделают прививку, "как-то поражаются в правах". По словам омбудсмена, попытки заставить людей прививаться от коронавируса — это нечестная игра.
"Мы должны фиксировать эти ситуации и разбираться с каждым конкретным случаем. Немедленно, в течение суток", – подчеркнул Валерий Лимаренко.
При этом, по данным регионального омбудсмена Анатолия Крутченко, информация о случаях принуждения к вакцинации на островах к общественникам пока не поступала.
Ранее в понедельник губернатор заявил, что также недопустимо увольнять человека за отказ от процедуры обязательной вакцинации. В пятницу вышло постановление главного санитарного врача по Сахалинской области, в котором объявлялась обязательная вакцинация для работников сферы услуг, образования, здравоохранения, правоохранительных органов, а также государственных и муниципальных служащих. Власти заявили о необходимости привить 60% населения к сентябрю, создав тем самым коллективный иммунитет к коронавирусу.
Валерий Лимаренко отметил, что в случае, если у человека возникает проблема с принуждением поставить прививку против коронавирусной инфекции, ему следует звонить на специально созданную горячую линию.
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Обязательной вакцинации в Хабаровском крае не будет, заявил Дегтярев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала