Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге температура воздуха превысила рекорд - РИА Новости, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге температура воздуха превысила рекорд

В Петербурге температура воздуха превысила рекорд 1917 года

Женщина с ребенком у фонтана  - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июн – РИА Новости. Температурный рекорд вновь установлен в Петербурге, где во вторник днем воздух прогрелся почти до 33 градусов, сообщил ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус.
"Вслед за Москвой, сегодня и в северной столице побит очередной, уже четвёртый по счёту, рекорд максимальной температуры воздуха. В 14 часов температура на главной метеостанции Санкт-Петербурга достигла отметки в 32,9 градуса, что на 0,4 градуса выше, чем было в этот день в 1917 году", - написал он на своей странице в Facebook.
Как отметил Леус, синоптическая ситуация в Петербурге по-прежнему будет определяться периферией жаркого антициклона, куда ближе к вечеру смогут прорваться очаги коротких грозовых дождей.
По оценке синоптика, воздушные массы продолжают прогреваться, "и температура в ближайшие часы еще подрастёт". Точное значение нового температурного рекорда будет известно после 21.00 мск после снятия итоговых максимальных показаний термометров.
Первый температурный рекорд был зафиксирован в Петербурге 19 июня, когда воздух прогрелся до 29,9 градусов, превысив максимум 116-летней давности.
Люди купаются в Строгинском заливе в Москве в жарку погоду - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
В Москве побит температурный рекорд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала