Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы рассказали о правилах посещения "бесковидных" ресторанов - РИА Новости, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Москвы рассказали о правилах посещения "бесковидных" ресторанов

Власти Москвы рассказали о системе QR-кодов и правилах посещения "бесковидных" ресторанов

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСотрудник наклеивает объявление с информацией о требованиях к посещению ресторана "Чайхона №1" на улице Дмитрия Ульянова в Москве
Сотрудник наклеивает объявление с информацией о требованиях к посещению ресторана Чайхона №1 на улице Дмитрия Ульянова в Москве - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Люди с медицинским отводом к прививке от коронавируса с 28 июня при посещении заведений общепита в Москве должны будут предъявить результат ПЦР-тестирования, сообщил журналистам глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 28 июня посещать заведения общественного питания в Москве смогут только посетители, имеющие защиту от COVID: прошедшие вакцинацию, переболевшие COVID-19 в последние шесть месяцев, либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней. При этом пройти ПЦР-тестирование необходимо в одной из лабораторий Москвы, передающих сведения в систему ЕМИАС. Для подтверждения этого нужен специальный QR-код.
Посетители на летней веранде кафе - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
В Москве начали работать первые "антиковидные" рестораны
"ПЦР", - сказал Немерюк, отвечая на вопрос, как при такой системе посещать рестораны и кафе тем, у кого противопоказания к прививке.
"Дети до 18 лет, если необходимо попасть на некое торжество, то у них есть возможность сделать ПЦР, и в течение 72 часов (они) могут посетить ресторан", - заявил Немерюк.
Кадры задержания подозреваемых в сбыте поддельных сертификатов о вакцинации COVID-19 - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
В Москве задержали продавцов поддельных сертификатов о вакцинации
"В Москве, во-первых, работает достаточно большое количество экспатов, которые привились "Спутником", они совершенно спокойно могут так же, получая QR-код, проходить в рестораны ... Ну а те, кто приехал на несколько дней, гости столицы, пожалуйста, могут сделать ПЦР, и 72 часа так же ходить в рестораны", - сказал Немерюк.
Гости столицы, туристы-иностранцы могут сделать ПЦР-тест для входа в ресторан с учетом новой системы прохода по иммунному сертификату, сообщил журналистам глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
Открытие летних веранд: центр Москвы - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Омбудсмен прокомментировал новые ограничения для московских ресторанов
Система введения QR-кодов в Москве для доступа в зоны, "свободные от коронавируса" не требует дополнительных затрат, сообщил журналистам глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
"Система внедрения QR-кодов не требует каких-то дополнительных затрат", - сказал Немерюк.
По его словам, посетитель при входе предъявляет свой код с электронного носителя или в распечатанном виде, а сотрудник ресторана наводит считывающее устройство, это может быть телефон, планшет, где высвечиваются последние цифры паспорта, которые сверяются с паспортом посетителя, и он проходит. "Специального оборудования для этого не требуется", - сказал Немерюк.
Опрос
Вы привились от коронавируса?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала