Рейтинг@Mail.ru
В Крыму после наводнения погибли посевы - РИА Новости, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму после наводнения погибли посевы

В Крыму после наводнения погибли посевы на площади 122 гектара

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС на одной из улиц Ялты во время ликвидации последствий наводнения
Сотрудники МЧС на одной из улиц Ялты во время ликвидации последствий наводнения - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн – РИА Новости. Посевы погибли на площади 122 гектара в Крыму из-за разгула стихии, предварительная сумма ущерба превышает 2 миллиона рублей, сообщил вице-премьер крымского правительства, министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин.
"В ходе обследований посевов, которые проводились по всей территории республики, только в Ленинском районе выявлены площади, на которых отмечено полегание растений, надломление стеблей, оголенные участки посевов, вымытые потоками воды, а также потопление посевов: уровень воды составил от 2 до 15 сантиметров… Предварительная сумма ущерба составляет более 2 миллионов рублей, гибель посевов произошла на площади 122 гектаров", - написал Рюмшин на своей странице в соцсети Facebook.
По его словам, из-за чрезвычайной ситуации нанесен ущерб четырем сельскохозяйственным предприятиям в четырех сельских поселениях.
Мощный циклон обрушился на Крым в четверг, что привело к подтоплению Керчи на востоке полуострова. На следующий день ливни добрались до Ялты, вызвав выход рек из берегов, подтопление улиц и домов. Стихия также затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма. В регионах объявлен режим ЧС.
Подтопления в Ялте после ливней - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Подтапливающая Ялту вода вернулась в русла рек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала