Рейтинг@Mail.ru
США зря ожидают возобновления диалога с КНДР, заявили в Пхеньяне - РИА Новости, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США зря ожидают возобновления диалога с КНДР, заявили в Пхеньяне

Сестра лидера КНДР заявила, что надежды США на возобновление диалога с КНДР являются ложными

© AP Photo / Jorge SilvaКим Ё Чжон
Ким Ё Чжон - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 22 июн – РИА Новости. Надежды США на возобновление диалога с КНДР являются ложными и приведут к еще большему разочарованию, заявила сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон.
"Вышло сообщение о том, что помощник президента США по национальной безопасности (Джейк Салливан - ред.) заявил, что рассматривает нашу высказанную на пленуме ЦК партии позицию в отношении США как "интересный сигнал". Корейская пословица говорит, что все зависит от интерпретации. США, видимо, интерпретируют (нашу позицию – ред.) так, чтобы утешить самих себя. Самостоятельно полученные ложные ожидания повергнут их в еще большее разочарование", - заявила Ким Ё Чжон, чей комментарий был опубликован северокорейским Центральным телеграфным агентством ЦТАК.
Пхеньян - РИА Новости, 1920, 02.05.2021
В МИД КНДР заявили, что США пожалеют из-за критики страны
Ранее сообщалось, что Ким Чен Ын на пленуме ЦК Трудовой партии КНДР (ТПК) заявил, что Пхеньян должен быть готов как к диалогу, так и к конфронтации с США.
Южная Корея после этого заявила, что надеется на скорое возобновление диалога между США и КНДР и межкорейского диалога, а нынешний момент назвала переломным. Специальный представитель США по КНДР Сон Ким по результатам переговоров с южнокорейским коллегой Но Гю Доком сообщил, что Вашингтон в ближайшее время ожидает от Пхеньяна положительного ответа на предложение о возобновлении диалога.
Пхеньян - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
КНДР назвала своего истинного противника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала