Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, как защитить банковскую карту в период летних отпусков - РИА Новости, 22.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт рассказал, как защитить банковскую карту в период летних отпусков

Глава Visa в России рассказал, как защитить банковскую карту в период летних отпусков

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкМонеты номиналом 1, 5 и 10 рублей, банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard
Монеты номиналом 1, 5 и 10 рублей, банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Россиянам, отправляющимся в отпуск, целесообразно помнить о базовых принципах защиты их банковских карт - будет разумным подключить смс-информирование о совершаемых платежах и установить ограничения для некоторых типов операций, в интервью РИА Новости посоветовал глава международной платежной системы Visa в России Михаил Бернер.
«
"Я бы рекомендовал при поездках в отпуск как за границу, так и по России несколько базовых мер безопасности. Во-первых, всегда информировать ваш банк о предстоящей поездке за рубеж. Заранее записать телефонные номера и электронные адреса вашего банка, чтобы быстро связаться с банком в случае вопросов", - советует Бернер.
Также необходимо обновить ваши контактные данные в банке, чтобы банк мог оперативно с вами связаться. Можно установить лимиты для различных операций - в интернете, банкомате, за границей и так далее.
"Держите на карте только ту сумму денежных средств, которая планируется для использования в ближайшее время. Подключите смс или push-уведомления об операциях по карте и своевременно и внимательно проверять подтверждения по совершенным операциям, там обычно указывается наименование торговой точки и сумма операции", - добавляет глава Visa в РФ.
Банковская карта платежной системы VISA - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
Раскрыта новая схема обмана россиян с помощью "беспроцентных" кредитов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала