Рейтинг@Mail.ru
Пятерых приморцев осудили за сбыт больших партий ворованных патронов - РИА Новости, 21.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пятерых приморцев осудили за сбыт больших партий ворованных патронов

Пятерых приморцев осудили за сбыт больших партий ворованных патронов

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкНаручники на судебном заседании
Наручники на судебном заседании - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 21 июн - РИА Новости. Уссурийский гарнизонный суд в Приморье назначил от четырех до девяти лет лишения свободы пятерым местным жителям, которые незаконно продавали большие партии украденных патронов, сообщает краевое УМВД РФ.
Отмечается, что в апреле 2020 года оперативники получили информацию о том, что группа неустановленных лиц предлагает к продаже в Уссурийске цинки с боеприпасами. Информация подтвердилась.
«
"Злоумышленников задержали. Они осуществили сбыт шести цинков с боеприпасами, из которых пять – калибром 7,62 миллиметра в количестве 216 патронов и один - калибром 5,45 миллиметра в количестве 1080 патронов. Также установлено, что в марте один из членов группы сбыл цинк с патронами калибром 5,45 миллиметра в количестве 1080 штук", - говорится в сообщении.
Подозреваемыми оказались местные жители в возрасте от 20 до 25 лет. На них возбудили дела по статьям "Сбыт боеприпасов", "Хищение боеприпасов", "Сбыт боеприпасов, совершенный группой лиц по предварительному сговору".
"Суд признал подсудимых виновными и назначил им наказание в зависимости от роли каждого из них в виде лишения свободы с отбыванием в колониях общего и строгого режима на сроки от четырех до девяти лет", - отмечает полиция.
Как уточнил РИА Новости представитель Уссурийского гарнизонного военного суда, по делу осуждены пятеро военнослужащих местной части, а также один гражданский.
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ
В Госдуме поддержали ужесточение наказания за сбыт оружия и боеприпасов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала