Рейтинг@Mail.ru
Эксперты считают, что Севастополь может потерять 80 процентов туристов - РИА Новости, 21.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Эксперты считают, что Севастополь может потерять 80 процентов туристов

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкПамятник затопленным кораблям в Севастополе
Памятник затопленным кораблям в Севастополе - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Объекты размещения в Севастополе смогут заселять только вакцинированных туристов, в качестве альтернативы можно предъявить справку о наличии антител. Туроператоры считают, что из-за этого город потеряет до 80 процентов турпотока, сообщает АТОР.
В Севастополе под председательством Михаила Развожаева в конце прошлой недели прошло заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции. По его итогам были приняты новые ограничительные меры для предотвращения распространения COVID-19.
Так, по информации на сайте правительства Севастополя, бронирование и размещение в гостиницах допускается только после предоставления сертификата о вакцинации либо медицинской справки о наличии антител к коронавирусной инфекции. Предполагается, что правило вступит в силу с 28 июня. Правда, соответствующий указ губернатора Севастополя на момент вечера 20 июня еще не был официально опубликован.
Компаниям и предприятиям, оказывающим услуги по санитарно-курортному лечению, организации отдыха и оздоровления детей, общественного питания, экскурсионного обслуживания, а также оказывающим транспортные услуги, рекомендовано иммунизировать 100 процентов сотрудников против новой коронавирусной инфекции (за исключением имеющих медицинские противопоказания).
С 28 июня года запрещена работа ресторанов, кафе, баров, столовых, буфетов, закусочных и иных предприятий общественного питания с 23:00 до 08:00, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов. Ограничения не касаются предприятий общественного питания, расположенных на территории объектов транспортной инфраструктуры.
Глава города Михаил Развожаев также призвал усилить контроль за соблюдением масочного режима и применять к нарушителям штрафные санкции.
Страусы на экоферме Изборский страус - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Печорские сказки: где живут страусы и растет малина размером с помидор
«
"Весь июнь по Крыму и Севастополю уже распродан. Так же, как и начало июля. Если введут какие-то ограничения, то туристов с оплаченными турами не примут отели, они просто не успеют вакцинироваться", – говорят в крупной туркомпании.
"Если позиция губернатора не изменится, Севастополь потеряет 70-80 процентов турпотока. Прививаться для поездки именно в Севастополь никто не будет, мы просто подарим этих туристов Турции", – считает Сергей Ромашкин, генеральный директор туроператора, специали0ирующегося на турах по России.
Псково-Печерский монастырь
Россия начинается здесь: достопримечательности Пскова и окрестностей
Севастополь и так принимает небольшую долю путешественников, приезжающих отдыхать на Крымский полуостров, уточняют эксперты, в основном город посещают с экскурсиями без ночевок. С новыми ограничениями и без того немногочисленная аудитория туристов, останавливающихся в Севастополе, сойдет на нет.
Что касается пляжного отдыха, то обычно гости селятся в объектах небольших поселков близ Севастополя. Пока непонятно, распространяется ли на них правило о приеме только вакцинированных.
Города России. Иваново - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Иваново, Палех, Шуя: достопримечательности и идеи для тура на выходные
21 июня АТОР направляет официальное письмо губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву с просьбой смягчить правила приема туристов в объектах размещения города, позволив бронирование и заселение в отели и непривитым туристам – хотя бы с ПЦР-тестом.
Однако, по мнению туроператоров, ограничения на размещение лучше вовсе не вводить. Город рискует потерять до 80 процентов потока туристов, а отказ в приеме тех, кто уже забронировал отдых в Севастополе, грозит скандалами и репутационными потерями туристическому направлению.
Селевые потоки на одной из улиц Ялты - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Ливни сильно размыли пляжи Ялты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала