Рейтинг@Mail.ru
Пушков ответил на угрозы США ввести новые санкции - РИА Новости, 21.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушков ответил на угрозы США ввести новые санкции

Сенатор Пушков ответил на угрозы США ввести новые санкции против России

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧлен Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков
Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июн – РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявления Белого дома о подготовке США новых санкций против России, указав на предсказуемость такого шага.
Ранее советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что США готовят "новый пакет санкций" из-за ситуации с Алексеем Навальным. Кроме того, по его словам, Штаты продолжат вводить санкции против российских компаний, строящих трубопровод "Северный поток — 2".
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Захарова оценила угрозы США ввести новые санкции
"Новые санкции США против связанных с "Северным потоком — 2" российских кампаний были предсказуемы. Мы имеем тенденцию рассматривать такого рода саммиты как начало новой фазы отношений — в сторону их улучшения. Но в Вашингтоне — другой подход", - написал Пушков в своем Telegram-канале.
По его словам, администрация Джо Байдена изначально исключала возможность "перезагрузки", даже не намекала на возможность снятия или хотя бы частичного пересмотра санкций. При этом в США с самого начала подчеркивали, что рассматривают саммит как площадку для обсуждения важных для Вашингтона вопросов, а не как повод для изменения отношения к России и ее политике.
"После саммита напряженность в отношениях чуть снизилась, но все разногласия - по "Северному потоку — 2", Украине, Донбассу, Сирии и так далее, - сохранились и никуда не исчезли. Как сказал (президент России Владимир – прим. ред.) Путин на пресс-конференции в Женеве, "иллюзий никаких нет и быть не может"", - заключил сенатор.
Ранее посол России в США Анатолий Антонов назвал печальным тот факт, что США, заявившие о планах ввести очередные санкции против Москвы, выбирают путь, который не ведет к положительному результату.
Здание Государственной Думы в Москве - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
В Госдуме оценили угрозы США ввести новые санкции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала