Рейтинг@Mail.ru
В Москве начали работать первые "антиковидные" рестораны - РИА Новости, 21.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве начали работать первые "антиковидные" рестораны

Власти Москвы сообщили о начале работы первых "антиковидных" ресторанов

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПосетители на летней веранде кафе
Посетители на летней веранде кафе - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. В Москве начали работать первые "антиковидные" рестораны, сообщил РИА Новости руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
"Эксперимент продлится до 29 июня", — добавил он. По словам Немерюка, проверки заведений уже начались.
Тест-система на выявление мутации коронавируса N501Y (британский штамм), разработанная Центральным НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Названа категория людей с наибольшим количеством антител к коронавирусу
Ранее он отмечал, что в реестре компаний более ста участников, прием заявок продолжается. Как уточнил глава департамента, из крупных ресторанов в эксперименте задействованы сеть "Чайхона № 1", "Щас спою", "Мама будет рада" и другие.
Немерюк подчеркнул, что "антиковидные" заведения на протяжении всего рабочего дня должны пускать посетителей только по QR-кодам о вакцинации.
"У предпринимателей есть недопонимание: они хотят днем принимать всех, а ночью только по QR-кодам — но нет, так невозможно. Если предприятие объявило себя COVID-free зоной, то оно должно такой зоной являться все 24 часа в сутки. Только при этом условии оно может работать ночью, без масок и перчаток. Если предприятие общественного питания пускает только привитых, то оно должно так делать и днем, и ночью", — пояснил он.
Опрос
Вы привились от коронавируса?
На прошлой наделе рестораторы Москвы предложили мэру Сергею Собянину вариант работы заведений во время пандемии — весь персонал вакцинируют от коронавируса, посетителей также будут пускать только при условии вакцинации.
Глава города поддержал эту идею и объявил об эксперименте по созданию "антиковидных" ресторанов. По его словам, для начала в нем будут участвовать около полутора десятков заведений. Для их посещения нужен подтверждающий вакцинацию QR-код, его можно скачать с сайта госуслуг. На входе в ресторан организуют контроль. Дети еще не могут привиться, поэтому они могут прийти со взрослыми.
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-коды
21 июня 2021, 12:49
Инфографика
В каких регионах России введена обязательная вакцинация и QR-кодыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала