Рейтинг@Mail.ru
Замглавы саратовского минсельхоза заподозрили в афере - РИА Новости, 21.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Замглавы саратовского минсельхоза заподозрили в афере

Замглавы саратовского минсельхоза заподозрили в злоупотреблении полномочиями и афере

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 21 июн - РИА Новости. Заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области задержана по подозрению в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве с субсидиями на поддержку молочного животноводства, сообщил СК РФ.
По данным следствия, в 2019 году чиновница, желая сохранить производственные показатели, скрыла факт необходимости возврата сельскохозяйственной организацией в областной бюджет полученных в 2018 году субсидий, в результате в казну не вернулось более 1 миллиона рублей.
Более того, как установили следователи, с января 2019 года по декабрь 2020 года замминистра вместе с сотрудниками той же сельхозорганизации предоставила в региональный минсельхоз заведомо недостоверные сведения для получения субсидий на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, а также умолчала о фактах, влекущих прекращение данных выплат, которые были ей известны в силу занимаемой должности, тем самым похитив более 4 миллионов рублей.
"В отношении заместителя министра сельского хозяйства Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями" и частью 4 статьи 159.2 УК РФ "Мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере"… В настоящее время с подозреваемой проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения", - говорится в сообщении. Чиновнице грозит до 10 лет заключения.
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Нижегородские депутаты получили срок за аферу с теплосетями
СК опубликовал в YouTube видео, как в кабинет чиновницы входит следователь, передает ей для ознакомления поставление о возбуждении уголовного дела, после чего просит ее пройти для проведения обысковых мероприятий, а в дальнейшем - допроса. На следующих кадрах запечатлено, как чиновница в сопровождении следователя и еще двух человек входит в здание следственного отдела.
На сайте регионального минсельхоза среди заместителей министра указаны Наталья Мариевская и Татьяна Григорьева.
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
В КБР директора водоканала заподозрили в злоупотреблении полномочиями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала