Рейтинг@Mail.ru
В Омске полицейского будут судить за разглашение гостайны - РИА Новости, 21.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Омске полицейского будут судить за разглашение гостайны

Омского оперативника будут судить за разглашение гостайны, он рассказал о результатах розыска

Сотрудник полиции России - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Читать ria.ru в
ОМСК, 21 июн — РИА Новости. Омского оперативника будут судить за разглашение гостайны, он рассказал о результатах розыска, сообщили РИА Новости в областном управлении ФСБ.
По данным УФСБ, в январе 2020 года старший оперуполномоченный Константин Васильев за вознаграждение раскрыл жительнице Омска сведения, составляющие государственную тайну.
Полицейский сообщил омичке результаты оперативно-разыскных мероприятий (под грифом "секретно"), пообещав, что ее дочь не привлекут к уголовной ответственности.
Служащему грозит до четырех лет лишения свободы. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 283 УК ("Разглашение сведений, составляющих государственную тайну").
Ранее, как отметили в УФСБ, Константин Васильев фигурировал в другом уголовном деле, по которому ему уже вынесли приговор. По версии следствия, он вместе с коллегой согласился посодействовать в прекращении уголовного дела за взятку в полтора миллиона рублей. Полицейских взяли с поличным, на минувшей неделе оперативника и его коллегу признали виновными в покушении на мошенничество в крупном размере. Суд назначил фигурантам по три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 09.07.2020
Капитан ФСБ получила условный срок за разглашение гостайны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала