Рейтинг@Mail.ru
ДНР призвала ОБСЕ провести расследование гибели ополченцев - РИА Новости, 21.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ДНР призвала ОБСЕ провести расследование гибели ополченцев

ДНР призвала ОБСЕ провести расследование гибели ополченцев после обстрела ВСУ

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкПредставители мониторинговой миссии ОБСЕ прибыли на место обстрела в Петровском районе Донецка
Представители мониторинговой миссии ОБСЕ прибыли на место обстрела в Петровском районе Донецка - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 21 июн - РИА Новости. МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики направил ноту в адрес миссии ОБСЕ с требованием расследовать гибель и ранения ополченцев на окраине Донецка в результате обстрела со стороны украинских силовиков.
Ранее в ДНР заявили, что в понедельник в результате обстрела со стороны украинских силовиков на окраине Донецка погибли четверо и были ранены пятеро ополченцев.
"Нами была направлена официальная нота в адрес СММ ОБСЕ с требованием проведения полноценного разбирательства произошедшего с последующим привлечением к дисциплинарной ответственности виновных", - говорится в сообщении МИД ДНР.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Стена насосной станции, поврежденная в результате обстрела, в Киевском районе Донецка - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
В ДНР назвали обстрел ВСУ с четырьмя погибшими провокацией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала