Рейтинг@Mail.ru
Мясников рассказал, каких врачей следует опасаться - РИА Новости, 21.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мясников рассказал, каких врачей следует опасаться

Доктор Мясников рассказал о врачах, которых надо опасаться

Врач Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 1" призвал остерегаться докторов, которые соглашаются со всеми просьбами пациента.
По его словам, грамотный специалист должен уметь говорить больному "нет", поскольку иногда согласие на исследование, например рентген или МРТ, приводит к путанице при лечении и наносит вред здоровью. Рекомендации вроде "давайте на всякий случай" недопустимы, но если врач решил не выдавать направление или не выписывать лекарство, он обязан объяснить отказ, считает медик.
"Вы, доктора, должны принимать свое решение и доносить его до больного. А вы, пациенты, должны принимать это. Опасайтесь докторов, которые на все отвечают "да", — предупредил он.
Мясников также опроверг мнение о том, что врач, не проявляющий эмоций, будет плохо лечить: если доктор начнет сопереживать пациенту, он совершит недопустимые ошибки. "Переживать он будет потом. И вы поверьте, он всегда переживает. Мы помним каждого пациента, которого неправильно лечили или потеряли. Я помню всех до единого", — подытожил он.
Врач Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Мясников предупредил об опасности популярного советского лекарства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала