Рейтинг@Mail.ru
Глава Чувашии не исключил введения ограничений из-за COVID-19 - РИА Новости, 21.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Чувашии не исключил введения ограничений из-за COVID-19

Глава Чувашии заявил, что при ухудшении ситуации с COVID-19 могут быть введены ограничения

© Павел БедняковЛюди в защитных масках на улице
Люди в защитных масках на улице
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 июн - РИА Новости. Глава Чувашии Олег Николаев заявил, что при ухудшении ситуации с коронавирусом в республике могут быть введены жесткие ограничения, сообщает пресс-служа главы региона.
«
"Если обстановка будет складываться по примеру других регионов, то мы будем вынуждены ограничивать не только банкеты в ресторанах, но и принимать решения о более жестких ограничениях. При введении новых мер необходимо давать возможность работать без особых ограничений тем предприятиям, которые смогут организовать свою деятельность, используя имеющиеся сегодня инструменты. И здесь речь идет, прежде всего, о вакцинации. Такая практика в других регионах есть, нам необходимо изучить их опыт и подготовиться ко всем вариантам развития ситуации", - сказал Николаев.
Он отметил, что в регионе увеличивается количество госпитализированных, выросла нагрузка на скорую помощь. "Как показывают медицинские исследования, самый эффективный барьер и защита от болезни - это вакцинация. Нам необходимо активизироваться в этом направлении и продолжить работу по созданию наиболее комфортных условий для вакцинации тех, кто хочет сделать прививку. Это особенно касается тех людей, которые задействованы в проведении массовых мероприятий и взаимодействуют с большим количеством людей", - подчеркнул глава Чувашии.
Согласно данным на сайте стопкоронавирус.рф, всего с начала пандемии в Чувашии зафиксированы 26 789 случаев заражения коронавирусом, из них 54 - за последние сутки. Выздоровели 24 504 человека, 1 504 пациента скончались.
Медицинский работник - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Эксперт оценил ухудшение ситуации с распространением COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала