Рейтинг@Mail.ru
Наблюдатели ОДКБ оценили прошедшие в Армении выборы - РИА Новости, 20.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наблюдатели ОДКБ оценили прошедшие в Армении выборы

Наблюдатели ОДКБ оценили прошедшие в Армении выборы

© Sputnik / Андраник Казарян | Перейти в медиабанкБюллетени в одном из избирательных участков во время досрочных парламентских выборов в Армении
Бюллетени в одном из избирательных участков во время досрочных парламентских выборов в Армении - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Досрочные парламентские выборы в Армении прошли в соответствии с законодательством республики, говорится в итоговом заключении группы наблюдателей Парламентской ассамблеи ОДКБ.
"Выборы в Национальное собрание Республики Армения организованы и прошли в соответствии с законодательством Республики Армения", - отмечается в документе, размещенном на официальном сайте ПА ОДКБ.
Досрочные парламентские выборы в Армении - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
ЦИК Армении рассказал, как прошли выборы
Парламентские выборы в Армении прошли 20 июня, в них приняли участие 21 партия и четыре блока. Порога явки нет, однако, чтобы пройти в парламент, партия должна набрать более 5% голосов, а блок — более 7%. При этом, согласно законодательству, в парламенте должны быть представлены минимум три политические силы.
Основными конкурентами на выборах, согласно соцопросу, проведенному в Армении социологической службой агентства РИА Новости, являются блок "Армения", возглавляемый экс-президентом Робертом Кочаряном, и партия "Гражданский договор" и.о. премьера Никола Пашиняна. Шансы пройти в парламент, согласно исследованию, есть также у избирательного блока бывшего президента Сержа Саргсяна "Честь имею", у партии "Процветающая Армения" и у партии "Просвещенная Армения".
Предварительные итоги выборов, согласно законодательству, должны быть подведены на следующий день до 19.00 мск, окончательные — на седьмой день со дня голосования.
Досрочные парламентские выборы в Армении - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
ЦИК Армении отчитался о явке на выборах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала