Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил о необходимости наращивать темпы вакцинации - РИА Новости, 20.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин заявил о необходимости наращивать темпы вакцинации

Путин заявил о необходимости наращивания темпов вакцинации от коронавируса

© РИА Новости / Сергей Ильин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принимает участие в запуске Амурского газоперерабатывающего завода компании "Газпром"
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции принимает участие в запуске Амурского газоперерабатывающего завода компании Газпром - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Президент Владимир Путин в обращении к медицинским работникам в их профессиональный праздник заявил, что у России есть все возможности для наращивания темпов вакцинации.
Глава государства отметил, что сейчас важно сконцентрировать все усилия и ресурсы для борьбы с COVID-19. По его словам, Россия продолжает разрабатывать новые вакцины.
«
"Сейчас наша общая задача — сконцентрировать все усилия, все ресурсы, чтобы защитить граждан от коронавируса и его последствий", — подчеркнул Путин.
Российский лидер напомнил, что сейчас в стране есть четыре собственные вакцины от коронавирусной инфекции, и разработка новых лекарственных препаратов, как пояснил он, продолжается.
Президент РФ Владимир Путин проводит встречу в режиме видеоконференции с выпускниками IV потока программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Путин оценил вклад врачей в борьбу с коронавирусом
Путин отметил важность расширения программы диспансеризации и обеспечения своевременной помощи пациентами с болезнями сердца, а также онкологическими, эндокринными и другими заболеваниями.
Как рассказала вице-премьер Татьяна Голикова, в последние дни рост ежесуточных объемов вакцинации от коронавируса в России составил порядка пяти процентов. По ее словам, серьезный рост наблюдается в Подмосковье, Сахалинской области и Москве.
Лаборант держит в руках тест к COVID-19 в лабораторном комплексе Helix в Москве - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Гинцбург рассказал, в каком случае человек не заболеет COVID-19
Голикова сообщила, что на утро пятницы прививку от коронавируса первым компонентом вакцины в стране получили 19,7 миллиона человек, двумя компонентами — 16,1 миллиона человек.
Минздрав в августе прошлого года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Также в России созданы вакцины от COVID-19 — "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины "Спутник Лайт".
Опрос
Вы привились от коронавируса?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала