Рейтинг@Mail.ru
В США создали резервный бюджет для оказания военной помощи Украине - РИА Новости, 20.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США создали резервный бюджет для оказания военной помощи Украине

В США создали резервный бюджет в 100 миллионов долларов для оказания военной помощи Украине

© AP Photo / Irina GorbasevaТанки украинской армии
Танки украинской армии - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 20 июн - РИА Новости. США располагают резервом в 100 миллионов долларов для возможной дополнительной помощи Украине в области безопасности, заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.
В эфире Fox News Салливана спросили, правда ли, что Белый дом "удержал" какую-то часть помощи, Салливан ответил, что это неправда.
Учения украинских военных на границе с Крымом - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
СМИ сообщили о приостановке американской военной помощи Украине
"Конгресс выделил 275 миллионов долларов на помощь Украине в этом (финансовом) году, потратить надо их было к сентябрю. Мы потратили все до последнего пятака, каждого доллара из этих 275 миллионов долларов. Дополнительные 100 миллионов - это резервные средства … помимо тех 275 миллионов долларов. Эти средства были созданы, когда десятки тысяч российских войск скопились на границе с Украиной", - сказал Салливан.
"Когда эти войска отошли назад и не стали идти на Украину, мы оставили этот пакет в резерве на случай, если он понадобится в будущем. Он по-прежнему есть, русские знают, что он есть, украинцы знают, что он есть. Но заявление, что мы удержали какую-либо помощь Украине в области безопасности, - это ерунда", - сказал Салливан.
Ранее США выражали обеспокоенность российскими военными учениями на границе с Россией, которые завершились до 1 мая. Россия отрицает обвинения во вмешательстве во внутренние дела Украины и напоминает, что проводит учения на своей территории.
Военнослужащие Национальной гвардии Украины во время обучения по методике НАТО на полигоне в Золочевском районе Львовской области - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
"Ловушка для США". Американцы высказались о вступлении Украины в НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала