Рейтинг@Mail.ru
Ульянов назвал сроки заключения соглашения по СВПД - РИА Новости, 20.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ульянов назвал сроки заключения соглашения по СВПД

Постпред России Михаил Ульянов назвал сроки заключения соглашения по СВПД

© Фото : МИД РФ Постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов
Постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов  - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Читать ria.ru в
ВЕНА, 20 июн - РИА Новости, Маргарита Костив. После начала седьмого раунда переговоров по восстановлению ядерной сделки потребуется недели две на то, чтобы урегулировать технические вопросы, связанные с редактирование итогового соглашения, заявил РИА Новости постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.
Шестой раунд переговоров по полному восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД) в воскресенье завершился в Вене.
Постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Постпред России в Вене объяснил, почему необходимо восстановить СВПД
"После начала седьмого раунда потребуется какое-то время - я не знаю, недели две, наверное - на то, чтобы урегулировать последние технические вопросы, связанные с редактированием итогового документа, это тоже процесс трудоемкий, но задача, вполне поддающаяся решению. Я говорю об оптимальном варианте, если ничего, конечно, неожиданно не помешает", - сказал Ульянов.
Он добавил, что в целом впечатления позитивные, движение вперёд достаточно уверенное, но процесс оказался гораздо сложнее, чем все ожидали.
"Начало седьмого раунда зависит от того, как скоро все получат необходимые политические инструкции в своих столицах на последний раунд переговоров. Судя по всему, седьмой раунд будет последним", - отметил дипломат.
Выставка вооружений в Тегеране, Иран - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Стороны переговоров по СВПД приблизились к соглашению, заявили в Тегеране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала