Рейтинг@Mail.ru
США заявили, что стремятся к стабильным отношениям с Россией - РИА Новости, 20.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США заявили, что стремятся к стабильным отношениям с Россией

Салливан заявил, что США стремятся к стабильным отношениям с Россией

© РИА Новости / Михаил Тургиев | Перейти в медиабанкБелый дом в Вашингтоне, официальная резиденция президента США
Белый дом в Вашингтоне, официальная резиденция президента США - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 20 июн - РИА Новости. США стремятся к стабильным и предсказуемым отношениям с Россией, хотя и не представляют, что они будут дружественными, заявил в воскресенье советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.
"В конечном итоге наша цель - стабильные, предсказуемые отношения, и хотя невозможно представить, чтобы при этом мы стали друзьями, но мы могли бы снизить риск эскалации, которая в конечном счете повредила бы интересам Америки", - сказал Салливан в эфире телеканала ABC, комментируя встречу президентов двух стран.
Он также отметил, что президент США Джо Байден с самого начала дал понять, что хочет прямого и честного взаимодействия с президентом России Владимиром Путиным.
Первая встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена состоялась в среду в Женеве, переговоры длились 4,5 часа, включая перерыв. По итогам Путин заявил, что договорился с Байденом начать консультации по стратегической стабильности на межведомственном уровне. По его словам, обе страны осознают особую ответственность за стратегическую стабильность в мире. Кроме того, президенты приняли совместное заявление, в котором говорится, что РФ и США подтверждают приверженность принципу, согласно которому в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана. Этот же принцип был зафиксирован лидерами СССР и США на встрече в Женеве в 1985 году.
Здание Белого дома в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
США анонсировали очередные санкции против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала