Рейтинг@Mail.ru
Астронавту на МКС заменили скафандр после проблем при выходе в космос - РИА Новости, 20.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука
Астронавту на МКС заменили скафандр после проблем при выходе в космос

Астронавт Шейн Кимброу выйдет в открытый космос с борта МКС в другом скафандре

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАстронавт НАСА Шейн Кимброу во время продувки скафандра перед стартом космического корабля "Союз МС-02" с космодрома "Байконур"
Астронавт НАСА Шейн Кимброу во время продувки скафандра перед стартом космического корабля Союз МС-02 с космодрома Байконур - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июн - РИА Новости. Американский астронавт Шейн Кимброу в воскресенье выйдет в открытый космос с борта Международной космической станции (МКС) в другом скафандре из-за проблем, возникших в предыдущем выходе, сказал РИА Новости представитель НАСА.
В среду во время выхода вместе с французом Тома Песке в скафандре Кимброу возникли проблемы с блоком отображения и управления, а также сублиматором, который отводит тепло из скафандра, поэтому астронавту пришлось временно вернуться в шлюзовой отсек, чтобы подключиться к бортовому питанию и перезагрузить скафандр. Это привело к тому, что астронавты не успели выполнить все задачи по монтажу на американском сегменте МКС новой панели солнечной батареи IROSA.
Международная космическая станция - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Астронавты на МКС пожаловались на жару в американском модуле
По словам представителя НАСА, после выхода было принято решение разобраться с причинами неисправности скафандра, поэтому для Кимброу был подготовлен другой скафандр, в котором он вместе с Песке в воскресенье выйдет в открытый космос для продолжения установки и раскрытия панели IROSA.
Сейчас на МКС работает 65-я экспедиция в составе россиян Олега Новицкого и Петра Дуброва, американцев Марка Ванде Хая, Шейна Кимброу и Меган Макартур, японца Акихико Хосиде и француза Тома Песке.
Международная космическая станция - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
В РАН оценили потенциал МКС для российской науки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала