Рейтинг@Mail.ru
Блок Саргсяна заявил о массовых случаях давления на избирателей - РИА Новости, 20.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Блок Саргсяна заявил о массовых случаях давления на избирателей

Блок экс-главы Армении Саргсяна заявил о массовых случаях давления на избирателей

© Sputnik / Андраник Казарян | Перейти в медиабанкБюллетени в одном из избирательных участков во время досрочных парламентских выборов в Армении
Бюллетени в одном из избирательных участков во время досрочных парламентских выборов в Армении - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 20 июн - РИА Новости. Политический блок "Честь имею", сформированный вокруг бывшего президента Армении Сержа Саргсяна, заявил о массовых случаях давления на избирателей во время голосования на внеочередных парламентских выборах.
"Блок "Честь имею" констатирует массовые случаи организованного властями давления на голосующих... Особенно в течение последних 48 часов временные власти осуществляют позорный террор в отношении ведущих политических сил, а именно кандидатов и сторонников блока "Честь имею". Были проведены очевидно незаконные обыски и задержания, большинство из которых уже отменены судами", - говорится в заявлении на странице альянса в Facebook.
"Особенно огорчает информация о массовых случаях организованного давления со стороны капитулянтской власти на наших военнослужащих – от рядовых до офицеров. Все, кто нарушает законный процесс выборов, должны не сомневаться, что их действия будут тщательно расследованы и они будут наказаны по всей строгости закона", - отмечается в заявлении.
В альянсе выразили надежду, что информация и факты, полученные из различных избирательных участках и от наблюдателей, о наличии не предусмотренных законом знаков или пометок на бюллетенях №6 блока "Честь имею", не станут поводом для признания этих голосов недействительными.
"Призываем всех наших граждан ничего не бояться и сегодня до 20.00 прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. От этого выбора зависят суверенитет Армении и Арцаха (самоназвание Карабаха - ред.), безопасность границ, восстановление нашей национальной солидарности и сохранение нашей идентичности. Обращаем внимание международных и местных наблюдательских миссий на эти обстоятельства и готовы оказать необходимое содействие", - заявили в альянсе.
Внеочередные парламентские выборы проходят в Армении 20 июня, в них участвуют 21 партия и четыре блока.
Досрочные парламентские выборы в Армении - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
СК Армении получил 15 материалов по поводу нарушений на выборах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала