Рейтинг@Mail.ru
Жители Ялты рассказали о затопившем город ливне - РИА Новости, 19.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жители Ялты рассказали о затопившем город ливне

Жители Ялты рассказали о затопившем город ливне

Люди на одной из улиц Ялты - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Читать ria.ru в
ЯЛТА, 19 июн – РИА Новости. Жители Ялты рассказали РИА Новости о затопившем город ливне и ущербе, который он нанес из-за выхода рек из русел.
Стихия нанесла во многом катастрофический ущерб Ялте, особенно в местах выхода рек из берегов, есть люди, которые полностью потеряли свое имущество, сообщил ранее глава республики Сергей Аксенов.
«

"С 17 по 18 всю ночь шел дождь, ливневый как из ведра и до 4 часов (дня). Я была в квартире, на втором этаже и поток шел мимо меня, потому что вода вниз шла. А люди, кто внизу, по улице Ломоносова (улица рядом с рекой Водопадной - ред), первые этажи, частный сектор – сильно (пострадали)", - сказала собеседница.

Она добавила, что на своей памяти не припомнит такого разгула стихии.
Другая жительница Ялты, сотрудница магазина, оказалась во время разгула стихии на своем рабочем месте в магазине в районе Графского проезда – в месте впадения в море одной из двух самых крупных ялтинских рек – Дерекойка. Именно поэтому этот район оказался одним из самых пострадавших – здесь все улицы подтоплены, забиты грязью, из магазинов и отелей откачивают воду.
«

"Мы были в магазине. Тут реки, каждая улица - отдельная река, воды по пояс…Все это ужасно. Тяжело, последствия эти еще неизвестно как скажутся. Сейчас любой дождь, канализации нет", - сказала она.

Собеседница рассказала, что домой добиралась с "потерями".
"Обувь потеряли – потому что засасывает", - сказала она, смеясь.
Еще один житель города, пенсионер, сравнил случившееся с подтоплением, которое произошло еще в его детстве, но оно было гораздо слабее.
"Нет, таких (рек) не помню. Когда-то, помню, пацаном был – возле "Спартака" (кинотеатр, расположенный рядом с рекой Водопадной в Ялте – ред.) такси не проезжали. Троллейбусы, автобусы, но реки – в первый раз такое", - рассказал собеседник агентства, добавив, что его жилье не пострадало, так как он живет на возвышенности.
Люди на затопленной улице в Ялте - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Аксенов оценил ущерб от подтоплений в Ялте
Мощный циклон принес в Крым ливни, которые в четверг привели к подтоплению более 300 домовладений на востоке полуострова, за ночь в Керчи и близлежащих районах выпало почти две месячные нормы осадков. В пятницу циклон перекинулся на Ялту, где выпала трехмесячная норма осадков, вызвав выход рек из берегов, подтопление улиц и домов. В регионах объявлен режим ЧС. По последним данным от разгула стихии в Ялтинском регионе пострадали 18 человек, один мужчина погиб, одна женщина пропала без вести.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала