Рейтинг@Mail.ru
Попова заявила о готовности обеспечить безопасное проведение выборов в ГД - РИА Новости, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Попова заявила о готовности обеспечить безопасное проведение выборов в ГД

Попова заявила о готовности обеспечить безопасное проведение выборов в Госдуму

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПМЭФ-2021. Работа форума. День второй
ПМЭФ-2021. Работа форума. День второй - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Алгоритм, который может быть использован для организации безопасных выборов в сентябре, есть, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"В прошлом году нам удалось организовать все мероприятия, которые проводились ЦИК, в должном порядке и на должном уровне... Следовательно, у нас есть в руках инструмент, алгоритм, который может быть использован для организации безопасного процесса 19 сентября и при подготовке", - сказала Попова на заседании ЦИК России.
Контролеры ГКУ Организатор перевозок производит проверку соблюдения масочно-перчаточного режима на станции Пушкинская Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
В Москве продлили ограничения по коронавирусу до 29 июня
Анна Попова подчеркнула, что ведомство совместно с ЦИК готово обеспечить безопасное проведение голосования на выборах в сентябре.
«

"Наш прогноз на сентябрь такой - мы готовы вместе с вами обеспечить безопасное проведение голосования с тем, чтобы волеизъявление наших граждан могло быть реализовано в полном объеме", - сказала Попова на заседании ЦИК России.

Она отметила, что способ остановить инфекцию только один - привиться от коронавируса.
"Я призываю всех сделать это как можно раньше, чтобы и к 19 сентября, и к 1 сентября не иметь никаких рисков получить инфекционное заболевание", - подчеркнула Попова.
Участников процесса проведения сентябрьских выборов важно привить от коронавируса, для организаторов это рекомендация, но настоятельная, подчеркнула Анна Попова.
"По привитости. Это новая рекомендация с сегодняшнего дня, люди, которые обеспечивают и участвуют в процессе проведения выборов, на мой взгляд, должны быть привиты. Это рекомендация, но она очень настоятельная. Привить всех, кто будет принимать участие, также важно", - сказала Попова на заседании ЦИК России.
Она отметила, что участники процесса и те, кто придет на участки, должны быть защищены от коронавируса и не иметь рисков по инфицированию в местах голосования.
Досрочное голосование в России - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Голосование на выборах в Госдуму пройдет с 17 по 19 сентября
Роспотребнадзор не рекомендует проведение голосования на выборах в сентябре на придомовых территориях, заявила глава ведомства Анна Попова.
"Такую форму (придомовое голосование) в этой ситуации мы бы, наверное, не рекомендовали", - сказала Попова на заседании ЦИК России.
Она отметила, что все остальные алгоритмы - по входу на избирательный участок, по обеззараживанию поверхностей, по обработке рук, по обследованию персонала - сохраняются.
Глава Центризбиркома Элла Памфилова отметила, что "так полюбившееся многими голосование на придомовых территориях, которое в народе прозвали "голосование на пеньках", выполнило свою функцию, когда это было целесообразно, сейчас же в этом "нет никакой необходимости".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала