Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде заявили об угрозе "белорусского сценария" для выборов в Госдуму - РИА Новости, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Совфеде заявили об угрозе "белорусского сценария" для выборов в Госдуму

В Совфеде заявили, что оппоненты России могут по "белорусскому сценарию" не признать выборы

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Совета Федерации РФ в Москве
Здание Совета Федерации РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Зарубежные оппоненты России могут предпринять попытки по дискредитации парламентских выборов в РФ по "белорусскому сценарию" - их всеобщему непризнанию в мире, заявил глава мониторинговой группы комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Владимир Джабаров.
"Мы имеем дело со скоординированной кампанией по дискредитации парламентских выборов в РФ со стороны Вашингтона и их союзников", - сказал политик в пятницу на заседании комиссии.
По его словам, активизация подобного вмешательства извне в избирательный процесс России "ожидается уже в июне".
Джабаров подчеркнул, что возможны попытки дискредитировать выборы в Госдуму по "белорусскому сценарию" - "с имитацией всеобщего непризнания в мире их итогов".
По его словам, это может проявляться в "синхронизированной по времени и тождественной по содержанию публичной реакции должностных лиц, политиков, журналистов, правозащитников в ряде стран Евросоюза и НАТО, а также в проведении соответствующих заявлений и резолюций антироссийского характера с площадок ПАСЕ, Европарламента, ОБСЕ".
Выборы в Госдуму VIII созыва назначены на 19 сентября.
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов  - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Оппоненты попытаются дискредитировать выборы в Госдуму, заявил Климов
"Рабочей группой комиссии СФ по невмешательству зафиксированы первые попытки организовать дискредитацию выборов в Госдуму. Иностранные центры, прежде всего, американские, стран ЕС, НАТО и Украины еще до официального объявления российских парламентских выборов начали активную, масштабную и системную работу по их дискредитации", - сказал политик на заседании комиссии в пятницу.
При этом, судя по всему, "конечной целью этой работы является максимальная дискредитация всей избирательной системы России к президентской избирательной кампании 2024 года", отметил Джабаров. "Понимая невозможность реально повлиять на подлинное волеизъявление российских граждан, иностранными центрами ставится задача вызвать недоверие к самим итогам российских выборов", - сказал сенатор.
"По имеющимся данным, конкретная деструктивная работа по поводу сентябрьских выборов 2021 года была начата весной и координируется госдепартаментом США", - подчеркнул законодатель.
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Памфилова заявила об угрозе провокаций на сентябрьских выборах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала