Рейтинг@Mail.ru
Исследование выявило самые популярные сферы подработки в период пандемии - РИА Новости, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Исследование выявило самые популярные сферы подработки в период пандемии

Исследование "Авито" показало, сколько россиян вынуждены подрабатывать в пандемию COVID-19

© Fotolia / highwaystarzПодросток моет посуду в ресторане
Подросток моет посуду в ресторане - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Пандемия коронавируса COVID-19 заставила найти подработку 21% россиян, а 5% граждан пришлось найти несколько источников дополнительного заработка, говорится в исследовании сервиса для размещения объявлений "Авито" и рекрутингового сервиса GigAnt.
Исследование проводилось методом онлайн-опроса с 31 мая по 4 июня, в нем приняли участие 10 тысяч респондентов старше 18 лет. По данным исследования, в настоящее время подрабатывают 39% россиян: 33% опрошенных делали это и раньше, еще 6% нашли подработку впервые в жизни.
«
"Лишь 20% респондентов - 18% мужчин и 23% женщин - никогда в жизни не подрабатывали ранее. Еще 21% респондентов признались, что именно пандемия заставила их искать подработку, еще 5% пришлось найти несколько источников дополнительного заработка", - говорится в сообщении по итогам опроса.
Подработку с основной работой совмещают 40% опрошенных, а для 16% россиян подработка - единственный вид заработка. При этом 7% совмещают подработку с учебой, а 2% - с двумя основными работами.
Монета номиналом один рубль - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Россияне назвали необходимый для достойной жизни доход
"Самые популярные сферы для подработки - это торговля (неполная занятость в качестве продавца, кассира, на складе и тому подобное - 12%) и маркетинг (копирайтинг, SMM и тому подобное - 13%). Среди опрошенных мужчин наиболее популярными направлениями стали транспорт (18%), охрана (12%), IT (10%), курьерские службы и службы доставки (10%), а также линейные позиции в торговле (10%)", - отмечается в сообщении.
В свою очередь, 18% респондентов-женщин отметили, что подрабатывают в маркетинге, 13% - в торговле, по 11% на административно-управленческих позициях и в онлайн-поддержке, 9% - в бьюти-сфере (парикмахер, мастер маникюра и другие подобные профессии). В городах-миллионниках из направлений для подработки более популярна IT-сфера, а в маленьких городках - работа нянями, домашним персоналом, таксистами или работа в магазинах.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Стало известно, кому в России больше всего не хватает зарплаты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала