Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго сообщило, когда в Крыму восстановят электроснабжение - РИА Новости, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минэнерго сообщило, когда в Крыму восстановят электроснабжение

В Минэнерго заявили, что электроснабжение в Крыму восстановят по мере снижения уровня воды

Последствия сильных ливней в Керчи - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Энергетическое оборудование будет включаться в работу и электроснабжение потребителей в Крыму будет восстановлено по мере снижения уровня воды, сообщается на сайте Минэнерго РФ.
Мощный циклон принес в Крым ливни, которые в четверг привели к подтоплению более 300 домовладений на востоке полуострова, за ночь в Керчи и близлежащих районах выпало почти две месячные нормы осадков (82 миллиметра). Дожди в пятницу продолжаются в Ялте, Симферополе, Севастополе, Евпатории. Глава Крыма Сергей Аксенов указом ввел режим ЧС регионального масштаба в Крыму, на ликвидацию последствий будут выделены средства из резервного фонда. Въезд в Ялту из-за подтоплений и ливня закрыт.
Люди на одной из улиц Ялты - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Режим ЧС ввели еще в двух районах Крыма
"Правительственная комиссия по обеспечению безопасности электроснабжения (федеральный штаб) держит на особом контроле ситуацию с энергоснабжением потребителей в Республике Крым ... По мере снижения уровня воды энергетическое оборудование будет включаться в работу и электроснабжение потребителей будет восстановлено", - говорится в сообщении.
Отмечается, что было проведено обследование энергетических объектов и, по данным регионального штаба, значительных повреждений не зафиксировано. Добавляется также, что большая часть нарушений электроснабжения связана с превентивным отключением оборудования для обеспечения безопасности.
В настоящее время аварийно-восстановительные работы ведут 83 бригады энергетиков в составе 243 человек и 82 единиц техники. Без электроснабжения остается часть бытовых потребителей в Ленинском районе и городских округах Керчь и Ялта.
Автомобили на затопленной улице Ялты - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
В Ялте из-за наводнения погиб человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала