Рейтинг@Mail.ru
Аксенов пообещал поощрить спасателей, работавших в Керчи - РИА Новости, 18.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аксенов пообещал поощрить спасателей, работавших в Керчи

Глава Крыма Аксенов пообещал поощрить спасателей, работавших в Керчи

Глава Крыма Сергей Аксенов в Керчи - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал наградить спасателей, принимавших участие в ликвидации последствий подтопления в Керчи, в том числе и тех, кто вплавь сопровождал лодки во время эвакуации людей.
Аксенов в четверг прибыл в Керчь для оценки ситуации с подтоплением города из-за ливней. На кадрах телеканала "Крым24" видно, как он осматривает подтопленные районы на моторной лодке. Видео вызвало общественный резонанс, так как за лодкой плыли люди в гидрокостюмах. В свою очередь глава МЧС Крыма Сергей Садаклиев заявил, что сотрудники обеспечивали безопасность и сопровождали лодку для исключения каких-либо происшествий. Это делали для всех жителей, которых эвакуировали из подтопленных домов.
Последствия ливней в Ялте - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Российские туристы продолжают лететь в Крым, несмотря на непогоду
"Самое малое, что могут сделать органы власти, это слова благодарности сказать и отметить государственными наградами. Поощрим всех, включая пловцов, которые наш Крым вчера продвигали. Молодцы МЧС, двигались уверенно, кроль был хороший", – сказал Аксенов журналистам.
В ночь на четверг в Керчи и близлежащих районах выпало почти две месячные нормы осадков (82 миллиметра), дождь продолжается и в пятницу. В результате выхода из берегов реки Мелек-Чесме часть Керчи была обесточена, частично отсутствовало водоснабжение и водоотведение. Аксенов ввел режим ЧС регионального масштаба в Крыму, на ликвидацию последствий будут выделены средства из резервного фонда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала